Домашняя библиотека: интересные идеи по хранению книг в фото

Домашняя библиотека: интересные идеи по хранению книг в фотографиях.

Несмотря на то, что мы живем в цифровую эру – время, когда любую информацию можно найти и прочитать в интернете, сидя за экраном компьютера, ноутбука или какого-либо другого портативного устройства, в домах многих из нас по-прежнему хранятся довольно внушительное количество печатных изданий. Что, в общем-то, не удивительно – бумажную книгу часто читать и удобнее, и приятнее, да и глаза меньше устают. Однако большое количество книг порождают проблему их хранения: как организовать домашнюю библиотеку так, чтобы она была компактной, вместительной и в тоже время стильной?

Домашняя библиотека: интересные идеи по хранению книг в фото

Стандартный вариант решения этой проблемы – это покупка в мебельном магазине обычного книжного шкафа, однако есть и более интересные и современные решения. Например, вы можете заменить традиционный шкаф у стены на легкие и компактные стеллажи без задней стенки, которые можно разместить посередине комнаты, создав тем самым оригинальную перегородку. Таким образом вы можете зонировать помещение в спальне или гостиной, выделив тем самым себе место под рабочий кабинет или органичное место для чтения.

Очень стильным решением и настоящим украшением комнаты будет создание стеллажей на одной из стен. При помощи гипоскартона сделайте стену с углубления, куда можно будет поместить книги. Это весьма недорого и очень красиво.

Для экономии пространства в небольшой квартире мы можем порекомендовать использовать угловые полки для книг. Углы в комнатах редко используются, а таким образом появляется уникальная возможность задействовать их с пользой, создав тем самым интересное дизайнерское решение.

Обзор Домашняя библиотека: интересные идеи по хранению книг .