Самовыравнивающиеся декоративные заливные полы: фото и технология устройства; как сделать заливной пол своими руками в фото

Самовыравнивающиеся декоративные заливные полы: фото и технология устройства; как сделать заливной пол своими руками в фотографиях.

Самовыравнивающиеся декоративные заливные полы: фото и технология устройства; как сделать заливной пол своими руками в фото

Полимерное напольное покрытие, которое продается в жидком виде, заливается на поверхность пола и после затвердения образует плотную износоустойчивую мембрану, так и называют – заливной пол. Преимущества таких полов очевидны: это экологичный, безопасный материал, обладающий потрясающей износоустойчивостью, индифферентностью к влаге, бытовой химии, щелочам, кислотам. Заливные полы не скапливают на поверхности пыль, легко чистятся и моются (не боятся спецприспособлений, типа полотеров, пылесосов и др. техники), служат несколько десятилетий. О том, как обустроить заливные полы своими руками, расскажет наша статья.

Заливные полы 3д в ванной и на кухне: фото в интерьере частного дома и квартиры

Сфера применения заливного пола весьма широка, в зависимости от типа смесей (полиуретановые, эпоксидные, полиуретано-эпоксидные), заливку производят в квартирах и частных домах, офисах и торговых зданиях, а также в метро, на закрытых парковках, промышленных предприятиях и цехах.

Ограничений для заливки практически не существует, смесь можно наносить на поверхность в помещениях с повышенной влажностью и перепадами температур (ванные, бани, сауны), в залы с высокой проходимостью людей и большой механической нагрузкой (метрополитен, парковки, цеха), в помещениях, где работают с химреактивами и нефтепродуктами (заливной пол не реагирует с кислотами, щелочами, бензином, растворителем и др.). Поверхность не скользит, не собирает пыль, не размокает от влаги и не портится от средств бытовой химии, кроме того заливные полы очень ударопрочны и долговечны (срок службы исчисляется десятилетиями). В процессе эксплуатации не требуют затрат и вложений, их не нужно шлифовать и покрывать лаком (как паркет), они не требуют покраски или специальной чистки.

Самая актуальная новинка – заливные полы 3D. Объемное изображение распечатывается на пленке, которая надежно клеится к основанию, сверху заливается прозрачная смесь. После высыхания на полу образуется прочная мембрана, без швов и стыков. Внешне 3d полы выглядят не просто красиво, а восхитительно, реалистичность изображения просто поражает воображение. Насколько потрясающе выглядит такой заливной пол, фото показывает наглядно.

Заливка пола своими руками: видео с описанием технологии работ

Многие сегодня мечтают обустроить заливные полы в квартире, ведь это не только модно и красиво, но и очень практично. В этой части статьи мы расскажем, как сделать заливной пол своими руками, какие инструменты понадобятся и каким будет план выполнения работ.

Инструменты:

Технология выполнения работ:

В процессе работы следите, чтобы в помещении не было сквозняка, перепадов температур, солнечный свет из окон не должен попадать на смесь (занавесьте окна плотной тканью). Смесь начинает твердеть через 3-6 часов. Для ускорения сушки нельзя использовать вентиляторы, кондиционер, осушители воздуха, нагревательные приборы, отопление или систему «теплый пол». Правильное выполнение всех этапов работы – гарантия длительной и безупречной эксплуатации заливного напольного покрытия.

Обзор Самовыравнивающиеся декоративные заливные полы: фото и технология устройства; как сделать заливной пол своими руками .