Транспортировка отдельных категорий мусора

После проведения ремонтных, строительных или отделочных работ остаются свалки грязи и не только. Из-за большого веса или размеров отходов порой самостоятельно их выбросить не предоставляется возможности. Обычные мусорные баки для ТБО не подойдут: строительные отходы не являются опасными, но все же отдельные их виды могут негативно сказываться, попадая в дыхательные пути.

Лучшим решением будет заказать оперативный вывоз строительного мусора с грузчиками, которые выполнят работу аккуратно и качественно.

Транспортировка отдельных категорий мусора

Основные виды вывозимого строительного мусора:

  • стеклянные осколки;
  • стеновые панели с элементами арматуры, известки и бетона;
  • сыпучие материалы (битый кирпич, асфальт, песок или щебень).

Опытные работники соберут всю крупную грязь в мусор и упакуют мелкие сыпучие фрагменты в мешки, затем все вместе утрамбуют в специально предназначенный для этих целей контейнер. Кстати говоря, данные виды работ могут выполняться не только на строительных площадках. Жильцы домов также имеют право воспользоваться частными услугами после проведения демонтажа или ремонта помещений в доме.

Наличие собственного штата специализированной техники и контейнеров диктует стоимость в разы ниже, чем могут предложить конкуренты.

Транспортировка отдельных категорий мусора

Вопросы, связанные крупногабаритными отходами

Прежде чем разбираться с поставленной задачей, следует четко понимать, что относится к крупногабаритному мусору:

  • старая мебель в собранном или разобранном состоянии;
  • бытовая техника (холодильник, стиральная машина и прочее).

Сейчас вывоз крупногабаритного мусора профессиональной компанией — это незаменимая вещь, так как много разногласий по поводу того, могут ли крупногабаритные отходы относится к ТБО или они все же являются отдельной категорией.

Согласно Постановлению Правительства, к твердым и жидким отходам бытового характера относятся остатки, которые образуются впоследствии жизнедеятельности людей, в том числе и крупных габаритов. Однако есть одно но: с точки зрения безопасности нельзя выносить крупногабаритный мусор в обычные контейнеры, стоящие на дворовых территориях. Отнести, например, диван или шкаф можно лишь к большому специальному контейнеру, которые редко где устанавливают.

В данном случае целесообразно воспользоваться услугами специализированной компании. К примеру, позвонить по телефону +7 (495) 120-55-00 в ГлавМусор можно с 8:00 до 22:00. Выбирая зарекомендовавшую себя компанию, можно быть уверенным в том, что после вывоза строительных остатков их доставят на полигоны, которые соответствуют экологическим нормам утилизации отходов.