Самые модные направления в ремонте квартир в 2018 году

Самые модные направления в ремонте квартир в 2018 годуС каждым годом в интерьерной стилистике появляются новые направления. Одни тренды становятся модными, другие уходят на второй план. Посмотрим, что интересного появилось в ремонте квартир в 2018 году.

1. Яркий максимализм.
В этом году в моде продолжают оставаться необычные пышные интерьеры. Западные дизайнеры разработали целую линию шикарных орнаментов и принтов, которые используются для оформления стен и мебели. Затейливые узоры, яркие краски, контрастные сочетания цветов украшают самые модные интерьеры. В этом году владельцы квартир не должны бояться максимализма и китча, однако не стоит злоупотреблять обилием принтов, чтобы ваш стиль не превратился в безвкусицу.

2. Интерьер, как подиум.
Еще один модный тренд, которые пришел к нам из Европы. С развитием Инстаграма и других социальных сетей, все больше дом обычного человека превращается в подиум для онлайн-вещаний, фотографий и публичного обсуждения в сети. Поэтому многие люди на Западе уже стремятся к тому, чтобы сделать интерьер ради фотогеничной съемки и удачных кадров. Дизайнерам приходится потрудиться, чтобы придумать достойное «сценическое» оформление дома и одновременно сделать его уютным для жильцов.

3. Модульные конструкции.
Тенденция в ремонте квартир в 2018 году сводится к тому, что мебель должна быть компактной, модульной и многофункциональной. Откидные и раздвижные конструкции по-прежнему остаются в тренде, они позволяют компактно разместить мебель на небольшой площади. Также набирают популярность модульные составляющие, когда можно быстро и удобно из различных модулей собрать подходящее наполнение мебели.

4. Игра иллюзий.
Еще одно модное направление, которое появилось недавно, это использование оптических иллюзий в интерьере. Дизайнерам удается воссоздать удивительную игру света, благодаря многогранным зеркальным элементам, мозаикам, радужным разливам и другим интересным приемам. Такие интересные элементы могут быть как отдельным предметом интерьера (например, необычным светильником), так и представлять собой часть стены и даже комнаты.

Заказать ремонт квартир Королев, Щелково, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха