Почему кирпич является самым популярным строительным материалом?

empstenup/Август 17, 2017/Прочее/0 comments

Как известно, любая стройка начинается, прежде всего, с закупки качественных строительных материалов, среди которых одним из основных является кирпич. Рекомендуем вам качественный кирпич заказывать на сайте kirpich.ru. Цена на него зависит от многих факторов:

  • Производитель.
    Кирпич зарубежных производителей отличается достаточно высокой ценой, так как его себестоимость включает в себя: расходы по транспортировке, а также таможенные пошлины. Отечественные марки ничем не уступает в качестве и при этом стоимость их значительно ниже.
  • Тип изделия.
    Цена кирпича во многом зависит и от его назначения. Так для внешней отделки используется облицовочный — при его изготовлении используются сложные технологии производства, так как он бывает самых различных форм, цветов и фактуры. Естественно, он дороже простого керамического.
  • Размер.
    Существует три основных размера: одинарный, полуторный и двойной. Здесь все просто: чем больше изделие, тем большее количество сырья уходит на его изготовление, соответственно, и стоимость на более крупный материал выше, чем на маленький.
  • Сезонность.
    Это самый очевидный показатель. Если учесть, что этот материал наиболее пользуется спросом в период с весны до осени, то именно в этот промежуток времени цена на кирпич наиболее высокая. Снижение стоимости наблюдается зимой.
  • Дополнительные характеристики.
    Немалую роль играют дополнительные характеристики стройматериала, например, морозоустойчивость или низкий уровень влагопоглощающей способности – эти и другие факторы могут стать причиной высокой стоимости кирпича.

Почему кирпич является самым популярным строительным материалом?

Если Вы хотите купить кирпич, цена на который будет доступной, а качество товара высокое, то Вам стоит выбрать надежную, проверенную компанию, которая ни один год работает на рынке строительных материалов. Такая фирма обязательно должна соответствовать следующим критериям:

  1. Большой опыт работы.
  2. Сотрудничество с заводами-изготовителями.
  3. Профессиональный штат сотрудников.
  4. Положительные отзывы о работе фирмы.

Почему кирпич является самым популярным строительным материалом?

Почему кирпич является самым популярным строительным материалом?

Кирпич является одним из самых востребованных строительных материалов. Его лидерство заключается в наличии у него ряда преимуществ:

  • Прочность
    Этот материал является одним из самых прочных строительных материалов. Эта его характеристика, а также и морозостойкость напрямую влияют на его долговечность.
  • Огнеупорность
    Практически все виды этого стройматериала отлично переносят высокие температуры, иными словами, он не горит, а потому является пожаробезопасным.
  • Экологичность.

Источник