Особенности мужского интерьера в однокомнатной квартире

Особенности мужского интерьера в однокомнатной квартире

Кто сказал, что украшение собственного жилья дело сугубо женское? Представители сильной половины человечества, особенно мужчины-одиночки, очень часто и с большим успехом создают себе приятные на вид и комфортные "гнёздышки". При этом выбор стиля, конечно, зависит от собственных предпочтений, но вот некоторые элементы холостяцкой квартиры прослеживаются практически в каждом мужском интерьере.


Планировка

Дизайн интерьера у холостяков продуманный. Нет лишней мебели, которая будет собирать пыль. Многие предметы интерьера выполняют несколько функций: журнальный столик используется как полка, обеденный стол или место для работы, плюс как подставка для ног. Также всё должно быть под рукой. При такой планировке меньше пыли и больше свободного пространства.

Цвет и фактура

В мужском интерьере маловероятно использование кричащих оттенков и сочетание ярких цветов. Спокойные и солидные цветовые гаммы более характерны: белый, бежевый, коричневый. Встречаются и монохромные гаммы из синих, зелёных или бордовых оттенков. Яркие цвета не исключаются полностью. Они используются в качестве акцентов: красный диван или жёлтое кресло.

Особенности мужского интерьера в однокомнатной квартире

Меблировка

Холостяцкая квартира наполнена мебелью геометрической формы – наиболее функциональный вариант. Встречаются и необычные модели, но они приобретаются больше для стильности дизайна, чем для личного использования.

Главное для мужчин при выборе мебели – долговечность и практичность.

Расположение

Важно и расположение квартиры. В идеале - с видом на парк и реку. Именно такие видовые квартиры предлагает своим клиентам ЖК "Сказы Бажова" skazy-bazhova.ru

Текстура

У мужчин давно отмечена страсть ко всему натуральному, поэтому в квартире холостяка уживаются вместе кожа, металлы, дерево, кирпич. Пол обязательно выполнен из дерева, чтобы чувствовать тепло, или постелен мягкий ковёр на всей площади помещения. Второй вариант реже можно наблюдать, так как не к каждому дизайну подойдёт ковровое покрытие. Из-за подобной тактильной «слабости» в интерьере мужчины чаще встречаются гладкие глянцевые поверхности.

Дизайнерские украшения против настоящего искусства

Уже можно было убедиться, что мужчины случайных вещей не используют в интерьере. Выбранная картина или скульптура будет творением известного человека или нести огромный смысл для владельца. Тумбочек с кучей безделушек не увидите, а вот разнообразие в освещении вполне. Современный светодизайн развязывает руки и даёт волю воображению, чем мужчины активно пользуются, ведь благодаря свету можно создать любую атмосферу в комнате.

Особенности мужского интерьера в однокомнатной квартире

Просто и со вкусом – это краткое, но полноценное описание квартир холостяков. С чувством стиля рождаются. Его не воспитаешь и не создашь. Если вы даже разбираетесь в вопросах дизайна интерьеров, но сочетание цветов и текстур никак не получается, обратитесь к профессионалам студии дизайна и дизайнер применит любой стиль в вашем интерьере, предложит несколько вариаций и расскажет, что ещё можно добавить. Не тратьте время на попытки, занимайтесь своим любимым делом!

Особенности мужского интерьера в однокомнатной квартиреОсобенности мужского интерьера в однокомнатной квартиреОсобенности мужского интерьера в однокомнатной квартиреОсобенности мужского интерьера в однокомнатной квартиреОсобенности мужского интерьера в однокомнатной квартире (Еще не оценили)
Особенности мужского интерьера в однокомнатной квартире Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Как правильно подобрать 3D панель для интерьера
  • Современный дизайн интерьера
  • Оформление потолков и стен в стиле лофт
  • Краткий экскурс по креативному проектированию квартир
  • Как правильно использовать черный цвет в интерьере
  • Картина как украшение домашнего интерьера
  • Важность дизайна офисов
  • Средиземноморский стиль в интерьере
  • Ремонт квартиры в английском стиле
  • Дизайн интерьера в восточном стиле