Как использовать старый аквариум в интерьере: фото

Как правило, аквариум приходит в негодность из-за образовавшейся течи и трещин в каркасе. Даже если вы передумали заниматься аквариумистикой, не спешите его выбрасывать. Если вы считаете себя творческим человеком, то наверняка вам понравится подборка идей, как использовать старый аквариум в интерьере.

Превращаем аквариум в необычную вазу с помощью витражных красок

Для изготовления такой вазы лучше всего подойдёт круглый аквариум.

Новая декоративная подставка

Переверните аквариум на бок, наполните его камнями и ракушками, используйте декоративные фигурки и искусственные растения.

Флорариум

Выложите на дно аквариума слой плодородной почвы. Высадите растения, которые любят тёплый, влажный климат (лучше всего для этого подходят кактусы и суккуленты). Можно украсить композицию декоративными элементами.

Журнальный столик

Установите на верхнюю часть аквариума столешницу из толстого стекла, пластика или дерева. Внутри аквариума можно создавать декоративные композиции, а также выращивать растения.

Сухой аквариум

Если содержание рыбок по какой-то причине вам не подходит, попробуйте украсить интерьер сухим аквариумом. Составьте декоративную композицию, подберите фон и освещение.

Хранилище для хрупких вещей

В каждом доме есть вещи, за сохранность которых мы особенно переживаем. Если у вас дома есть предметы искусства, которые хотелось бы сохранить в целости, просто поместите их внутрь пустого аквариума.

Вам вряд ли захочется выбрасывать старый аквариум, ведь теперь вы знаете, как много необычных и оригинальных вещей можно сделать из ненужной на первый взгляд вещи.