Остерегайтесь вентиляции радиатора

Остерегайтесь вентиляции радиатора

Как вентилировать радиатор?


Что делать, если наш радиатор вентилируется и не нагревается одинаково по всей поверхности или возникает из-за шума? Мы можем позаботиться о радиаторе самостоятельно, но в некоторых случаях вам понадобится помощь хорошего профессионального сантехника. Ниже приведено руководство о том, как шаг за шагом справиться с такой проблемой.

Перед началом работ на радиаторе подготовьте большой резервуар для воды. На всякий случай положите большой кусок фольги, сумки или другого водонепроницаемого материала под радиатор. Вы должны проверить положение вентиляционного отверстия. Обязательно поверните его вниз, чтобы вытекающая вода не испачкала соседние стены.

Начнем с закрытия подачи воды на радиатор. Установите клапан радиатора в закрытое положение, чтобы ручка находилась на отметке «0» или «*». На другой стороне обогревателя вы найдете сапун. Его дренажное отверстие должно быть установлено, и в случае проблем лучше всего использовать плоскогубцы.

Мы подставляем резервуар так, чтобы в вытекающей воде было место, где можно бежать. Затем, используя плоскую отвертку или гаечный ключ, откручивайте сапун, пока не услышите шипение выходящего газа. Откручивайте винт, пока газ не начнет выходить из отверстия. Подождите, пока вода начнет стекать. Это лучшее время, чтобы закрыть сливной винт и тщательно протереть радиатор.

Кровоточащие старые радиаторы

Остерегайтесь вентиляции радиатора

В случае более старых радиаторов, которые не имеют деаэратора, процесс немного отличается. В этой ситуации мы должны ослабить винтовое соединение на клапане с помощью плоского или разводного ключа.

Мы должны помнить, что вентиляция радиаторов старого типа часто опасна, потому что вентиляция вызывает появление значительного количества воды — она вытекает через винтовое соединение и может привести к затоплению квартиры. Это может произойти, если соединение слишком ослаблено или оно может потерять свою герметичность из-за повреждения прокладки или буксира. Поэтому, если у нас нет вентиляционных клапанов, лучше всего передать это опытному сантехнику или использовать обратные клапаны, сборка которых не слишком сложна.

Каковы последствия радиатора с кондиционером?

Прежде всего, газы, которые собираются внутри радиатора, вызывают сбои в работе всей отопительной установки, что может вызвать последующую коррозию. Его продукты, в свою очередь, циркулируют в установке и препятствуют потоку воды, что в результате вызывает перфорацию труб. В результате уровень нагрева радиаторов снижается. Поэтому стоит проверить работу радиаторов в начале отопительного сезона.

Остерегайтесь вентиляции радиатораОстерегайтесь вентиляции радиатораОстерегайтесь вентиляции радиатораОстерегайтесь вентиляции радиатораОстерегайтесь вентиляции радиатора (Еще не оценили)
Остерегайтесь вентиляции радиатора Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Радиаторы отопления от отечественных производителей
  • Преимущества алюминиевых радиаторов