Аренда КАМАЗа для перевозки песка

В настоящий момент доставка сыпучих грузов, на различные объекты хозяйствования приобретает все большое значение. Собственники стараются заказать специализированные транспортные средства, которые не допустят естественной потери груза при перевозке. В таком случае аренда КАМАЗа для перевозки песка или другого сыпучего груза - лучшее решение.

Аренда КАМАЗа для перевозки песка

Особенность перевозки сыпучего материала

Дынный вид груза имеет свои отличительные свойства. Он обладает главным техническим параметром, сыпучестью. Для осуществления качественной перевозки важно знать следующие характеристики:

  • Наименование транспортируемого груза.
  • Габаритные размеры.
  • Степень измельченности.
  • Физических и химических свойств перевозимого материала.

Так как многие вещества способны превращаться из одного физического в другое, требуется, чтобы техника была специальной. Доставка осуществляется при помощи разных видов транспорта, среди которых наиболее популярный автомобильный. Машина способна доставить сыпучий груз в любое указанное место, а при использовании воздушного и железнодорожного транспорта, часто бывают проблемы с успешной транспортировкой.

Необходимые правила при загрузке транспортного средства песком

  1. Все сотрудники, участвующие в погрузочно-разгрузочных работах должны придерживаться стандартных правил. Правильный выбор транспортного средства половина успеха при транспортировке. Главное предусмотреть его вместительность и вид контейнера. Песок должен комфортно ложится и не вываливаться за края.
  2. Водитель используемого автомобиля должен учитывать свойства материала, чтобы не допустить его потерь во время движения. Эти факторы влияют на финансовые потери собственника и сказываются на деловой репутации перевозчика.
  3. Перед загрузкой требуется тщательно осмотреть кузов автомобиля на целостность. Также на безопасность перевозимого материала, оказывает влияние тип загрузки. Он может быть боковым, задним и верхним. Для защиты груза применяются различные защитные приспособления, в частности водители используют тент.

Какие автомобили используются для доставки песка?

В последнее время большую популярность получили самосвалы. Высокую эффективность при перевозке сыпучих грузов показывают КАМАЗ 65114 и КАМАЗ 6520. Они обладают достаточной грузоподъемностью и способны качественно доставить груз в нужное место. Аренда такого транспортного средства с лихвой окупится собственнику, потому что в итоге он получит своевременно свой песок и понесет маленькие затраты. Автомобили практически не ломаются во время движения и способны перевезти большое количество песка.