Чтобы дверь была красивой

Шпонированные двери - едва ли не самый необходимый и востребованный элемент здания, офиса, квартиры. В первую очередь, двери должны быть функциональными. Входные двери должны надежно защищать внутренние помещения от проникновения не только нежеланных гостей, но и пыли, шума, наружного воздуха, не допускать сквозняков. Межкомнатные - отгораживать одну комнату от другой, формируя пространство жилья.

Чтобы дверь была красивой

Как дверям придают привлекательный внешний вид

Но помимо функциональности, двери должны быть практичными и красивыми. А также аккуратными, так, чтоб «без сучка, без задоринки». И если дверь деревянная, то она обязательно обрабатывается перед покрытием лаками шлифовальными шкурками, для чего часто используется ленточная шлифмашина. Этот удобный и практичный инструмент позволяет быстро и с минимальными трудозатратами достичь желаемой степени гладкости деревянной поверхности, как полотна двери, так и притворов. Ручная обработка применяется почти исключительно при изготовлении чисто деревянных дверей высшего качества, но благодаря современному электроинструменту этот процесс проходит значительно быстрее. При этом качество поверхности получается отменным - гладкость зависит от величины зерна абразива, наклеенного на тканевую ленту. А поскольку промышленность выпускает «шкурки» самой разной зернистости, то с этим проблемы не возникает. Поэтому купить качественные входные двери в Киеве не составит проблем.

Более дешевые двери, при этом ничуть не менее функциональные, но не требующие сложной ручной выделки, изготавливаются из МДФ и могут отделываться специальным декоративным покрытием, которое обладает высокой износостойкостью. Такое покрытие может имитировать шпон различных пород древесины. В других случаях для отделки двери из хвойных сортов древесины используется натуральный шпон ценных сортов. Эстетические качества подобных изделий зачастую превосходят ручную работу мастеров-краснодеревщиков прошлых веков.

Как устанавливаются двери

Но какая бы дверь не была и из какого материала она ни была бы сделана, для того, чтобы ею пользоваться, ее необходимо навесить. И сделать это поможет шуруповерт макита для бытовых нужд, с помощью которого можно аккуратно закрепить петли на двери и на косяке. Причем такой тип инструмента - не профессиональный, который стоит значительно дороже, а именно для бытовых нужд, вполне устроит даже рабочих - профессионалов, которые занимаются установкой дверей. Ведь общее время его эксплуатации при установке двери незначительно, и свой «моторесурс» шуруповерт выработает через несколько лет эксплуатации, когда и его аккумуляторы тоже придут в негодность. Кстати, аккумуляторы профессиональных моделей этой фирмы живут примерно столько же.

Некоторые интернет-магазины предлагают лучшие условия покупки дверей, чем обычные. В интернет-магазине и выбор шире, и цены ниже. Там можно выбрать по-настоящему красивые двери, соответствующие вашему вкусу и желанию. А навесить их без проблем поможет надежный и практичный электроинструмент.