4 минуса, о которых важно знать, арендуя квартиру в новостройке.

4 минуса, о которых важно знать, арендуя квартиру в новостройке.
Превратим данные минусы в плюсы для себя.

Ох, поговорим сегодня с вами о минусах найма в новых жилых комплексах. И извлечем для себя пользу.

Да, нам нравится аренда квартир в новостройках – свежий ремонт, охраняемая территория, своя инфраструктура, новые знакомства. Казалось, что еще нужно для комфортной жизни.

Однако, за очевидными преимуществами данного найма скрываются в тени минусы и нюансы. Скажем, стройка второй очереди под окном и неисправность лифта из-за частой перевозки грузов. Но данные проблемы лежат на поверхности и можно назвать издержками. Капнем глубже.

Долго добираться

На сегодняшний день значительная часть построенных комплексов расположены в отдаленных от центра районах, остро ощущают данный факт жители мегаполисов. Следовательно, нужно быть готовым, что дорога займет много времени и капельку нервов. Но зато выигрывают в арендной ставке. Огромный плюс.
4 минуса, о которых важно знать, арендуя квартиру в новостройке.
Время, очень важный ресурс.

Шум внутри и снаружи дома

Да, тот самый минус, который крадет наши нервы. К тому же, если данный комплекс сдан частично и параллельно идет строительство остальных корпусов. У меня был такой знакомый, который прожил месяц и сбежал в хрущевку.

4 минуса, о которых важно знать, арендуя квартиру в новостройке.
Частая проблема, которая вредит нервам.

Важно!

Не забывайте, что в доме не действует закон о тишине в течение 1,5 лет с момента сдачи объекта в эксплуатацию. Это огромный минус, который можно перекрыть хорошей скидкой! На которую многие идут.

Некачественная отделка

Это усадка дома, которая воздействует на качество ремонта. Если все было сделано быстро и некачественно, то со временем ждите трещины на стенах. Может даже дойти до того, что произойдет деформация дверных проемов, что не даст возможность закрыть двери.

И тут самое главное, не довести все это до конфликта с собственником квартиры. К сожалению, это повод. Но есть и плюс, усадку дома можно отличить от халатного отношения арендатора.
4 минуса, о которых важно знать, арендуя квартиру в новостройке.
Все чаще ремонт делается на скорую руку.

Отключение света и воды

Может прилететь внезапный сюрприз-отключение воды и электроэнергии. Всему виной строительные работы. Также становится недоступна коммерческая инфраструктура жилья- салоны красоты, продуктовые магазины и аптеки.

Если секретная информация была полезна, то ставьте палец вверх и пишите комментарии-очень актуально. Будет полезно пообщаться. Обязательно подпишитесь в раздел,чтобы не упустить острые темы. Нас обязательно услышат.

#недвижимость #ремонт в квартире #жилищный вопрос #жилой комплекс #тсж #квартира в новостройке #квартирный вопрос