Все заказчики думают что плиточники купаются в золоте, так ли это?

Добрый день друзья меня зовут Андрей и я расскажу вам одну из свох забавных историй о том как заказчик пытался сбить мне цену опираясь на то что он зарабатывает в разы меньше:

Я приехал в старую балашиху, меня встретил Заказчик и я понял что у нас по плану вторичное жильё.

Мы поднялись на этаж и зашли в квартиру, увидев объём работы я озвучил совсем даже адекватную цену, после того как он её услышал сразу начался торг, но я ни рубля не уступил:

Все заказчики думают что плиточники купаются в золоте, так ли это?
Все заказчики думают что плиточники купаются в золоте, так ли это?

Я начну с того что когда ты приходишь смотреть объект, и называешь заказчику сумму от которой у него глаза выкатываются на лоб, ты сразу получаешь встречный ответ:

- (Заказчик) Да я за месяц столько не зарабатываю сколько ты за неделю....

(Я) Ну так а кто вам мешает столько зарабатывать и даже больше? Ну раз цена неустраивает так бери и делай сам... .

- (Заказчик) Ну а как я сам сделаю, я же не умею, не знаю... . Особенно вырезы в плитке аккуратные... . Как это всё вообще делать... .

(Я) Ну вот вы не умеете и не знаете, так берите и учитесь, кто вам мешает?

- (Заказчик) Ну вот вы понимаете у меня нет времени, нет желания, у меня работа.. .

(Я) Ну раз я нашёл время и силы на то чтобы обучиться этому кропотливому ремеслу, переживая и упорствуя, наступая на на грабли и учась на своих ошибках понимая что ты несёшь ответственность, не побоялся и выучился, потратив на это немало сил, терпения, времени и денег... . Я уже и не говорю про покупку инструмента, его постоянное обслуживание, замена на новый потомучто старый со временем приходит в негодность и теряет свои рабочие качества.. .

Я уже молчу про вред, которому мы мастера подвергаем свой организм постоянно дыша клеями,смесями и пылью даже если ты в распираторе.

Мы мастера постоянно рискуем не только своими конечностями но и жизнями, и лично мне дважды осколок гланцевой плитки втыкался в глазное яблоко так, что пинцетом его доставал переживая что глаз вытечет?

Так что вы уважаемый заказчик, готовы ли сами взяться и выучиться? Кто вам мешает? Даже просто попробовать самому выложить плитку?

-(Заказчик) Ну что вы, она дорого стоит, я боюсь её испортить, а вы профессионал и знаете своё ремесло лучше!

(Я) Вот именно, я долго шёл к тому чтобы так зарабатывать, и я умею работать с различной плиткой, и без разницы сколько она стоит, не боясь и не колеблясь, я возьму и сделаю, от того и работа моя имеет ценность.. .

-(Заказчик) Хорошо Андрей я с вами полностью согласен, вы меня убедили... .

Такие рабочие моменты нам неприятны, ведь мы знаем себе цену и неважно какая у нас профессия, кровью и потом стремимся к идеалу, постоянно развиваемся и совершенствуем себя и свои навыки,если согласен со мной жми лайк?.

В своей следующей статье я выложу фотографии продвижения ремонта данной ванной комнаты и туалета с подробным описанием.

Я попрошу Вас уважаемые читатели дать оценку в коментариях кто прав а кто нет в данном диалоге, мне интересно что думают независимые лица

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Все заказчики думают что плиточники купаются в золоте, так ли это?.