Модный пол 2020-2021. Тренды под ногами

2021 год уже совсем скоро… Пол – очень важная часть дизайна и от его оформления, цвета и текстуры зависит общий вид помещения. Мы можем переклеивать обои, перекрашивать стены или менять мебель хоть каждый месяц, но пол – как правило, выбирается и укладывается на десятки лет.

Модный пол 2020-2021. Тренды под ногами

Итак, самым популярным трендом, по прогнозам, конечно же, останется классика. Классика предполагает спокойные цвета – бежевый, серый, светлые тона – по текстуре это дуб, орех, береза, ясень. Очень часто классику представляет паркетная или инженерная доска, которая все еще пользуется популярностью, поскольку является близкой к настоящему дереву. А дерево – это всегда экологично, красиво и удобно.

Модный пол 2020-2021. Тренды под ногами

Не менее популярным трендом в 2021 выступит пол в стиле ретро. Часто этот стиль используется для интерьеров загородных домов. Именно с таким полом ощущается некая жизнь вне города, которая пропитана спокойствием и уютом.

Обратите внимание: Стильные белые зонты — модный аксессуар!.

Такой пол с потертостями без особого шика, но смотрится он действительно круто и необычно.

Модный пол 2020-2021. Тренды под ногами

Еще одним, не менее интересным трендом, который держит лидирующие позиции на рынке напольных покрытий является пол в стиле хай-тек. Тренды дизайна стиле хай-тек рекомендуют не привязываться к стандартным цветам и уж, тем более, к классическому паркету или ламинату. В этом стиле стоит отдать предпочтение ультра-модному SPC покрытию.

Модный пол 2020-2021. Тренды под ногами

Завершающая позиция среди трендов 2021 – это, конечно же, минимализм. В этом стиле основные цвета - серый, белый и бежевый. Идеальным для минимализма будет напольное покрытие - SPC без фаски.

Модный пол 2020-2021. Тренды под ногами

Сохраняй в закладки! Ставьте лайки! и делитесь постом!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Модный пол 2020-2021. Тренды под ногами.