Ремонт в ванной комнате,укладка плитки.

Укладка плитки.

Здравствуйте я мастер по ремонту ванных комнат Основная моя специализация - укладка плитки,кафеля,керамогранита. Многие заказчики спрашивают меня по телефону,-а сколько стоит сделать ванну,а по чём квадратный метр...И каждый раз я пытаюсь людям объяснить, что ответить на такие вопросы находясь далеко от объекта просто не возможно.. Давайте поговорим немного об этом процессе.

-----РАСЧЁТ СТОИМОСТИ УКЛАДКИ ПЛИТКИ----
Общая стоимость работ складывается непосредственно из стоимости укладки одного квадратного метра плитки и всех сопутствующих мероприятий без которых эту укладку сделать было бы невозможно...
Вид и количество этих дополнительных мероприятий зависит от назначения помещения ,фантазии и финансовой возможности заказчика. . Это будут стены или полы? Разобраться и высчитать стоимость с полами немного проще чем со стенами, находясь на объекте рассчитать стоимость вы можете самостоятельно,уточнив у мастера по телефону только расценки на определённые виды работ.

Зная общую площадь своего помещения, размер плитки и необходимый комплекс основных мероприятий для её укладки вы без особого труда сможете высчитать стоимость.
ОСНОВНОЙ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ УКЛАДКЕ ПЛИТКИ.
1-Грунтовка пола . (очистка стяжки от мусора, шпаклёвок, и прочей строительной жизнедеятельности, затем обязательный проход мощным строительным пылесосом и только после этого нанесение "нужного грунта на основание в несколько слоёв)Стоимость обычно не более 80рублей за 1 метр квадратный.
2-Укладка плитки на пол. В небольшом и простом помещении (до 30 м. кв) это мероприятие не вызывает ни каких сложностей, но на более серьёзных и сложных по конфигурации площадях требуется приложить немало усилий, что бы потом не жалеть . . Например , стоит задача, загородный дом , 170м. кв. первый этаж закатать весь, а плитку без порогов.

Обратите внимание: Дизайн ванной комнаты.

Укладка первой плитки, где её положить, откуда начать?Это очень важный момент, от его зависит куда и как придёт плитка в конце помещения, и начинать его в спешке нельзя. ., первое, что нужно сделать это проверить основание на кривизну и неровности, малейший не замеченный бугорок, в процессе укладки приведёт к серьёзным неприятностям если даже не краху всего мероприятия в конце работы.Сделать это можно только лазером и 4 х. метровым правилом. Далее другим спец. угловым лазером промериваются стены и углы, определяется насколько они ровные, прямые (90 градусов) и насколько параллельны стены друг-другу, исходя из этих данных делается раскладка плитки по полу и прямым лазером формируется линии и границы участков с целой плиткой и подрезкой, после этого приходит понимание, где и как, лучше начать укладку что бы было минимум подрезки, что бы эта подрезка не портила внешний вид, ну и что бы расход плитки не превысил запланированный. .. .и только тогда, когда перепробованы несколько вариантов и заказчиком выбран и утверждён наиболее интересный и правильный, - я начинаю работу. Стоимость колеблится от 600 до 1000 рублей взависимости от размеров,конфигурации и площади.
3-подрезка плитки . Подрезка плитки по периметру пола вдоль стен в прямоугольном помещении по двум сторонам -=ВКЛЮЧЕНА В СТОИМОСТЬ УКЛАДКИ ПЛИТКИ. во всех остальных случаях(Индивидуальный дизайн, без пороговые переходы, сложные формы помещения, коридоры, ванные комнаты) стоимость подрезки плитки рассчитывается дополнительно, так как её очень много, основное время и силы уходят на изготовление плитки нужного размера, а не на её укладку. .. При этом мастер должен произвести точные измерения, перенести их на материал и с ювелирной точностью отрезать сверхтонким алмазным диском новую плитку нужного размера, которая в последствии должна идеально встать на своё место. Данная работа измеряется в погонных метрах и стоимость её зависит от твёрдости материала- (керамика это или керамогранит), размера (большие плиты тяжелей и дольше пилить чем плитки малого размера) и способа обработки- (механически или электрически ) С керамикой легко и быстро справляется ручной плиткорез , а вывести идеально ровную плоскость на керамограните способен только ультратонкий алмазный диск, а это уже намного дольше и тяжелее соответственно дороже. Стоимость в районе 300рублей за 1метр погонный.
4-затирка швов. (Плитка полностью отмывается, очищаются швы , пылесосится, швы снова промачиваются и затираются, через несколько минут плитка снова замывается , формируется ровный красивый шов и с поверхности плитки удаляется лишняя затирка,в зависимости от размеров плитки цена на затирку швов варьируется 100 до 200рублей.(крупнофарматную плитку быстрее и легче обработать).
После грамотного мастера вам не придётся вызывать клининговую компанию,что бы они отдирали засохший клей и куски затирки с плитки, всё должно быть чисто..

С ванной комнатой, если это не простая ванна от застройщика, всё намного сложнее, и дороже.Укладка плитки в ванной комнате – это очень кропотливая работа, которая потребует много времени сил и некоторых навыков. Ели вы сами не решаетесь произвести такую работу лучше всего буде воспользоваться услугами специалистов,без присутствия мастера и заказчика на месте, невозможно даже приблизительно понять стоимость работ, слишком много нюансов, и вариантов сделать так или иначе, сама площадь стен ванны не особо влияет на основную стоимость, (так как это происходит с полами) больше всего времени, сил и соответственно средств забирают как казалось бы-мелочи, всякие уголки, декоры, инсталляции, короба, вырезы, отверстия, идеальное запиливание углов и ровно высверленные отверстия. .всё это занимает до 80%рабочего времени мастера,но в последствии именно эти мелочи будут придавать основной вид и красоту ванной комнате..
Более подробную информацию вы можете найти на моём сайте.https://ukladka-plitki.su/

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Ремонт в ванной комнате,укладка плитки..