4 Вида пластика для парника

4 Вида пластика для парника
Существует много разных преимуществ использования парникового пластика для создания собственной теплицы. Они очень просты в изготовлении и стоят намного меньше, чем большая стеклянная рамка. Пластик - это то, что будет поддерживать тепло и влажность в теплице. В зависимости от типа используемого пластика вы можете выращивать разнообразные цветы, даже когда наступает зимняя погода.

Что такое парниковый пластик?
Парниковый пластик сделан более прочным, чем обычный пластик. Парниковый пластик специально создан, чтобы противостоять разрыву и выдерживать погоду. Он фактически "вязаный", а не просто сформированный в листы.

Этот тип пластика идеально подходит для обертывания вокруг различных размеров и форм тепличных конструкций и может быть обрамлен вокруг вентиляционных отверстий, дверей и окон.

Типы парниковых пластиков
Парниковые пластмассы в основном изготавливаются из четырех различных видов пластика. Эти пластмассы, как правило, будут служить вам от 2 до 3 лет, прежде чем их нужно будет заменить. Конечно, это не учитывает экстремальные погодные условия, такие как ураганы, торнадо, град и сильное обледенение.

Полиэтиленовый пластик


Первый тип тепличного пластика называется полиэтиленовым пластиком. Этот тип пластика также доступен в двух разных сильных сторонах: коммерческий класс для крупных промышленных применений и класс для личного использования. Полиэтиленовый пластик прослужит год или два, если он находится в хорошем состоянии, а мелкие трещинки и сколы могут быть отремонтированы.

Сополимер пластиковый


Это немного более надёжно и долговечно; он может продержаться на вашей теплице в течение трех лет, прежде чем он начнет превращаться в хрупкий и ломающийся. Морозы и оттепели делает его хрупким через несколько лет. Существуют также более дорогие сополимерные пластмассы, которые еще более прочны и будут имитировать эффект стекла.

Поливиниловый пластик


Это более дорогой тип пластика по сравнению с двумя другими, однако он еще более прочный, чем предыдущие два. Теплицы, покрытые поливиниловым пластиком, выиграют по прочности по сравнению с другими. Замена может произойти только через пять лет, если вы позаботились об этом с регулярной очисткой и уходом.

Поликарбонатный пластик


Самый долговечный из всех тепличных пластиков называется поликарбонатный пластик. На самом деле это двойная или двухслойная полиэтиленовая пластина. Этот пластик может прослужить до десяти лет, если за ним правильно ухаживать. Он также будет поддерживать много тепла и влажности для круглогодичного роста.

Если вы строите или думаете о строительстве теплицы, подумайте об одном из этих видов материала, он гораздо дешевле стекла, что значительно сэкономит ваш бюджет.