Эффективные системы пожаротушения от «Фьюче Перфект»

Важной частью современных комплексных систем борьбы с огнем являются автоматические спецустановки (АУПТ). Они самостоятельно срабатывают при возникновении чрезвычайных ситуаций. Их проектирование, монтаж, наладочные и пусковые мероприятия, последующее обслуживание выполняются в строгом соответствии с Федеральным законом РФ №123. Такие работы следует доверять специализированным компаниям.

Виды и особенности АУПТ

Модули для устранения возгораний подразделяют на разные типы в зависимости от того, какое огнетушащее вещество они используют. С этой точки зрения АУПТ бывают:

  • водяными,
  • пенными,
  • газовыми,
  • аэрозольными,
  • порошковыми.

Водяные установки стоят недорого. При устранении возгораний такие системы наносят материальный ущерб зданию. Пенные АУПТ применяются для тушения химических соединений.

Модули газового тушения быстро и эффективно ликвидируют пожары. Основные достоинства подобных систем:

  • отсутствие токсических элементов, безвредность для озонового слоя;
  • не образуют ядовитых и коррозионных соединений и продуктов при взаимодействии с огнем;
  • не наносят вред бумажным документам, электротехнике, историческим, культурным и другим материальным ценностям.

Аэрозольные АУПТ тушат пожары специальной смесью, состоящей из твердых частиц и инертных газов. Такая композиция при распылении ликвидирует возгорания посредством образующегося тонкодисперсного порошка.

Порошковыми системами тушат горюче-смазочные жидкости и материалы, электрическую технику под напряжением. Такие установки при работе негативно воздействует на дыхательную систему человека. Их применяют после эвакуации людей из опасной зоны.

Профессиональное проектирование систем борьбы с огнем

Компания «Фьюче Перфект» разрабатывает, устанавливает и обслуживает АУПТ любых типов для разных объектов. Полный набор предлагаемых ею услуг смотрите в источнике, в котором подробно описываются особенности инновационных и традиционных систем пожаротушения.

Специалисты компании бесплатно выезжают на объект, анализируют его особенности, после чего дают рекомендации по выбору оптимальной АУПТ для конкретных условий эксплуатации и подготавливают предложение по ее монтажу. На выбор клиента составляются несколько решений. Это позволяет подобрать подходящую по стоимости и эффективности использования систему пожаротушения. Обращайтесь к профессионалам!