Портативные печи для туристов: особенности и критерии выбора

В походных суровых условиях, когда вокруг горы, лежит снег, а холодный ветер пронизывает до костей не обойтись без портативной печи для палатки. Такое печное оборудование подойдет не только для горного туризма, но и для обычного длительного туристического путешествия летом, когда нужно приготовить еду. Также, портативные печи подойдут для дачи, зимней рыбалки, охоты или поездки на море. Такой атрибут незаменим для любого туриста, ведь оказаться в полевых условиях без обогрева, горячей воды и пищи – условия не просто спартанские, а жизнеопасные. На сайте https://moscow.tmf-market.ru/katalog/portativnie_pechi вас ожидает широкий ассортимент переносной печной техники разных видов, а ценовой диапазон позволит приобрести качественную печь как бедному, так и богатому туристу.

Но прежде, чем покупать портативные печи для туристов, важно ознакомиться с их разновидностями и особенностями, что обеспечит вам правильность выбора. Итак, туристическое печное оборудование бывает нескольких видов:

  • жидкотопливное – работают на бензине или керосине. У таких печек обязательно есть специальный баллон для жидкого типа горючего. Но не смотря на эффективность, удобство и практичность такой печки, соблюдение правил безопасности при ее использовании является обязательным;
  • мультитопливное – абсолютно новый современный тип переносных печей, который только вышел на рынок, но быстро завоевал приверженность пользователей. Огромными плюсами данных моделей является то, что они работают на любом виде топлива (твердое, жидкое и т.д.) и ему не страшны погодные условия и резкая перемена температур;
  • на дровах – модели данного вида имеют вид печки-комфорки. Они отличаются удобством в применении и легкостью веса, что так важно в походе. В основном, используется для приготовления пищи. В виде топливного материала потребляет любую древесину;
  • на газе – пользуются особой популярностью среди туристов, ведь это классический вид туристической печки. В «TMF» можно купить портативную газовую печь как со встроенным газовым баллоном, так и с резервуаром, что расположен горизонтально под самой печной техникой;
  • на электричестве – электрическая печка отличается не только удобством в эксплуатации и безопасностью, но и быстрым нагревом и способностью долго удерживать температурные показатели. Идеально подходят и для обогрева, и для готовки еды. Наиболее распространены среди дачников и для отдыха на море.

Ознакомившись со всеми видами переносных печей, вы можете выбрать конкретную единицу товара. Но все современные печи характеризуются компактностью, но отличаются конструкцией и комплектацией, уровнем мощности и видом используемого топлива.

Но переносное печное оборудование делится еще на два типа: одностенные и двустенные. Модели первого типа зачастую разборные и изготавливаются из нержавейки, но эксплуатационный срок печи этого типа зависит от того, насколько толсты стенки данного изделия. Двустенные модели более подходящие и практичные для туристических походов. Но залогом долгой службы таких изделий является корректное и бережное использование такой техники.

TMF – широкий выбор портативных печей для комфортного отдыха

В каталоге интернет-магазина «TMF» представлен широкий спектр портативных печей, купить которые очень легко и выгодно. Ведь мы работаем только с лидирующими на рынке производителями переносного печного оборудования. А менеджеры «TMF» дадут вам подробную характеристику каждой модели, помогут выбрать универсальную модель и проконсультируют о услуге доставки и оплате. Мы привнесем в суровый туризм комфорт и удобство.