Первый онлайн-журнал о коврах ручной работы появился в России

Ковры ручной работы представляют собой уникальные работы, красотой которых можно наслаждаться в течение длительного времени. Относительно недавно в РФ появился первый журнал об этих изделиях. Выходит он в онлайн-формате, доступен каждому желающему.

Первый онлайн-журнал о коврах ручной работы появился в России

Онлайн-журнал: преимущества и особенности

Проект Carpet Hauser Journal берет начало в 2018 г. Карпет Хаузер известен тем, что занимается экспедициями. Цель их заключается в поиске уникальных ковровых изделий на территории Азии и на Кавказе. В проекте представлены винтажные и другие изделия.

Данное издание будет интересно следующим гражданам:

  • создатели мебели и дизайнеры интерьеров;
  • коллекционеры;
  • путешественники;
  • востоковеды;
  • ковроведы.

В нем присутствует информация о том, как зародилось ковроткачество. Здесь же разобраны особенности производства ковров вручную, обозначены инструменты и средства труда, за счет использования которых удается создавать уникальные ковры ручной работы. Данному ремеслу уделено немало внимания, да и изготавливаемые вручную вещи имеют спрос в любые времена. Считается, что создаются они со всей душой, оберегают от напастей.

На сайте https://carpethauser.ru/journal-late-2022-turkish-collection удается найти информацию о традициях ковроткачества, особенностях производства ковров в Турции, Дагестане и других странах.

Какую информацию можно найти в журнале

Издание продвигает лучшие традиции ковроделия. Описывает традиции. В каждом номере журнала представлены факты о ковроткачестве. Описаны связанные с этим ремеслом традиции народов разных стран. Указаны уникальные, вызывающие неподдельный интерес места, которые непосредственно связаны с ковроделием.

В наше время путешественники добираются далеко не в каждую точку планеты. Именно в таких местах зачастую живут связанные с ковроделием необычные личности. Они создают уникальные изделия, которые можно считать настоящими произведениями искусства.

Для создания ковров используются шерсть, шелк и другие долговечные натуральные материалы. В издании удается найти информацию об обмене опытом между создателями ковровых изделий. Материал подается в увлекающей внимание форме. Дополнен исторической справкой, актуальными несколько десятилетий назад и современными фотографиями. Здесь же представлена подборка редких ковров, с примерами их сочетания с интерьером в целом.