Виды элитного жилья

Виды элитного жилья

Определиться с выбором элитного жилья не так то просто как кажется, ведь покупая недвижимость за такие средства, хочется чтобы ее ликвидность с каждым годом только увеличивалась. Поэтому перед покупкой необходимо рассмотреть как можно больше вариантов. Сделать правильный выбор будет гораздо проще, если знать все категории элитного жилья. Основная часть элитной недвижимости расположена в основном в Москве, но определенные категории присутствуют и в регионах, например можно купить 2 комнатную квартиру элитного или же обычного класса в Якутске..

Вся элитная недвижимость на рынке сегодня делится на три категории, которые отражают местоположение дома, его конструктивные особенности, инженерные системы, материалы, которые используются при строительстве и т.д.

Элитное жилье категории А, в Москве это дома расположенные за Садовым кольцом. Это элитные жилые комплексы построенные на месте бывших предприятий, или реконструированные исторические здания. Квартиры данной категории имеют небольшой размер и плохо обеспечены парковочными местами.

Из-за этого спрос на них не слишком высок и цене не заоблачная. Однако, такие квартиры считаются элитными и позволить себе их может не каждый, при правильной отделке, цена такой квартиры возрастает в несколько раз.

Элитная недвижимость класса А+ это дома расположенные близко к центру города, в Москве это районы внутри Садового кольца.

Это большие жилые комплексы, с наличием разнообразных сервисных услуг. Как правило, это многоэтажные дома с выгодным местоположением. Особенно высок спрос на аренду данной недвижимости, vip квартиры посуточно пользуются огромной популярностью, но чаще всего такое жилье сдается в долгосрочную аренду.

В Москве на сегодняшний день предложений по аренде такой недвижимости очень мало, это связано с запретом на строительство в центре города. Хотя еще совсем не давно такие элитные жилые комплексы строились с огромной скоростью и являлись самым привлекательным жильем в Москве.

Элитные дома категории de lux, это дома или небольшие жилые комплексы, расположенные в историческом центре города.

В Москве это такие престижные районы, как Арбат, Остоженка, район Тверской. Главная отличительная черта подобного жилья, это эксклюзивные архитектурные проекты, при строительстве таких домов используются строительные и отделочные материалы самого высокого класса, а так же новейшие инженерные системы. Главное требование к квартирам этой категории приватность проживания.