Кровельный материал

Содержание

  • 1.Выбор профнастила
  • 2.Полезно знать

Кровельный материалПеред началом строительства, владелец продумывает все до мелочей своего будущего дома. Безусловно, и о кровельном материале, да чтобы еще был и эстетическим, практичным, надежным и, непременно, не очень дорогим.

Сегодня строительный рынок насыщен до такой степени кровельным материалом, что глаза «разбегаются». Одним из них является кровельный профнастил.

Выбор профнастила

Прежде, чем приобретать данный вид материала, следует поближе познакомиться с ним. Этот материал выполняется профилированными листами из стали. Своими множественными ребрами дает исключительную жесткость, прочность и устойчивость к разным климатическим условиям.

Основанием данного материала является листовая сталь, покрытая с двух сторон цинковым веществом. Второй слой – антикоррозийный, так как покрытие происходит специальными средствами, не вызывающие процесс коррозии. Ими так же обрабатывается лист с двух сторон.

Во время производства профлиста, он подвергается грунтованию с обеих сторон. С изнаночной стороны лист покрывается краской, а с лицевой полимерным покрытием.

Полезно знать

При выборе кровельного материала следует учитывать толщину, тип защитного покрытия и все вышеперечисленные параметры. Обязательно необходимо учитывать, что материал имеет специальную канавку или углубление, это делает материал надежным, когда он при монтаже укладывается  внахлест, дождевая вода спокойно уходит.

Если выбор окончательно произведен, следует еще раз убедиться, что профилированный материал для кровли не гнется, то есть очень и очень крепкий. Подробней можно познакомиться здесь http://krovlmir.ru/katalog/profnastil/.

Все профнастилы имеют маркировку. Если об этом факте неизвестно, то стоить узнать, что:

  • С – 21 охарактеризовывает материал, как самый качественный по жесткости и он готов для приобретения для кровли.
  • Значение НС – 44 и НС – 35 показывают, что данный вид материала с успехом может быть использован и для кровли, и для забора.
  • RN – 20 имеет способности универсальности. Такая марка материала хорошо послужит и в качестве ограждений, и подойдет для кровли, а так же будет идеально смотреться в качестве облицовочного покрытия стен внутри и снаружи строения.
11.08.2017