Тайны деревянного забора

Всё на свете имеет как преимущества, так и недостатки, деревянный забор тому не исключение. К тому же, на данную тематику можно спорить вечно, так как каждый опытный строитель судит по своему опыту, и каждый из них считает себя правым. Для того, чтобы разобраться кто же всё-таки прав в данной ситуации – необходимо ознакомиться как с недостатками, так и с преимуществами данного продукта. Пожалуй, о недостатках наслышан каждый, поэтому в данной статье будут рассмотрены исключительно преимущества деревянных заборов.

Тайны деревянного забора

Достоинства забора из дерева:

 • Первый преимуществом, которое играет немаловажную роль, можно отметить экологическую составляющую данного продукта. Данный фактор считается одним из наиприятнейших моментов работы с деревом. Благодаря натуральному составу, материал является не только безвредным, но и рекомендуемым для окружающей среды и экологии в целом. Зашлифованная древесина является достаточно приятной на ощупь, а растения, которые будут прорастать недалеко от забора – удивят своим ростом, так как будут получать достаточное количество солнечного света.

• Следующим достоинством деревянного забора следует отметить легкость его установки. Несмотря на трудоемкие подготовительные работы, монтаж забора не составляет особых затруднений, так как не нужно прибегать к использованию усложненных бетонных столбиков. Также, в сравнении с забором из бетона, деревянный гораздо легче. Поэтому, смонтировать такой забор возможно даже одному человеку. Если же заниматься монтажом при помощи помощника, то установить забор можно буквально в считанные минуты.

• Следующим немаловажным преимуществом забора из дерева является его привлекательный внешний облик. Такой забор отлично впишется в любую вариацию ландшафта. Древесине можно придать не только желаемый оттенок, но и своеобразную форму. На сайте компании "Забор в каждый двор" zabor-zabory.ru можно выбрать не только подходящий деревянный забор, но калитку с воротами к нему и сделать общую композицию участка более полной.

• Завершающим преимуществом забора из дерева следует отметить наличие вариативности. К примеру, металлопрофильные заборы в большинстве случаев устанавливаются вертикально. Забор из бетона в свою очередь представляет собой заводской образец, который ограничивает возможность придания забору привлекательного облика. Однако забор из дерева в данном плане не ограничен однообразным вариантом. Даже штакетник может располагаться как вертикально, так и горизонтально. Некоторые виды представляют собой функцию жалюзи или обычной на первый взгляд плетенки, которую можно установить даже по диагонали. Длина, толщина и ширина также могут быть видоизменены и нестандартны. Отсюда можно сделать вывод, что дерево является очень пластичным материалом для возведения забора.