Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива
Система орошения Rain System от компании Kärcher

Система орошения Rain System

С помощью этой системы организуется удобный полив клумб, грядок, живых изгородей и кустов.

Комплект состоит из системного шланга, на котором крепятся капельницы и форсунки, и сочащегося шланга, по всей длине которого равномерно вытекает вода.

Капельницы подают воду к корням конкретного растения, при этом мощность подачи воды можно регулировать. Форсунки представлены в трех вариантах - 360, 180 и 90 градусов - и все снабжены регуляторами расхода воды.

Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива
Cистема Rain System легко монтируется и может быть адаптирована под любой участок

Как и вся садовая техника Kärcher, система Rain System создана для адаптации под индивидуальные нужды. Например, шланги можно разрезать на отрезки нужной длины. Тройники, соединители, заглушки помогут расширить систему, а фильтр - защитить ее от частиц грязи.

Важно, что установить и использовать систему может каждый - ее монтаж и настройка предельно просты и не отнимают много времени.

Поливочные пистолеты

Все поливочные пистолеты Kärcher созданы для удобного использования, чтобы превратить полив сада в удовольствие. Например, поворотная ручка сделана из мягкого полимера, и пистолет не выскользнет из рук при поливе. Мощность подачи воды можно регулировать одной рукой, а для непрерывного полива предусмотрена фиксация рычага. Чтобы обеспечить требующийся конкретному растению уход, на многофункциональных моделях есть выбор из 4 видов струй: леечная, аэрозольная, плоская горизонтальная и льющаяся.

Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива
Поливочный пистолет со стандартным распылителем

Некоторые многофункциональные пистолеты оснащены специальной мембраной, которая исключает подтекание воды при переключении режимов.

Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива
Все поливочные пистолеты оснащены 4 режимами распыления воды

Все пистолеты соединяются со шлангами при помощи коннекторов и подходят для использования с другими распространенными на рынке системами.

Комплект для полива из бочки BP 1 Barrel Set

Больше не нужно бесконечно носить на огород лейки и ведра! Инновационный насос Kärcher с кронштейном для крепления на краю бочки, оснащенным встроенным выключателем, позволяет легко и удобно поливать сад накопленной дождевой водой, богатой питательными веществами.

Комплект состоит из насоса BP 1 Barrel, шланга 15 метров, коннекторов и пистолета-распылителя. Насос помещается в любой резервуар, а выключатель крепится на бортике.

Дождеватели

Линейка Kärcher отличается многообразием моделей. Подобрать подходящий дождеватель можно для любого участка - маленького и большого, наклонного и ровного.

Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива
Дождеватель CS 90 vario

Площадь орошения варьируется от 64 м2 у модели CS 90 Vario до 706 м2 у импульсного секторно-кругового дождевателя PS 300.

А уникальное брызгозащитное приспособление, которым оснащаются осциллирующие дождеватели, значительно упрощает их установку в требуемом положении и исключает промокание одежды. В некоторых моделях можно менять ширину зоны орошения и регулировать расход воды, отключая ненужные форсунки.

Особенность кругового дождевателя RS 120/2 - возможность регулировать угол разбрызгивания, а дождеватель MS 100 предусматривает 6 режимов орошения специально для различных форм площадей.

Система автоматического полива SensoTimer ST 6 eco!ogic.

Это бесценное приспособление для тех, кто хочет автоматизировать полив и не беспокоиться о нем самому. В системе нужно только установить график и длительность полива, минимально допустимый уровень влажности почвы - и можно отдыхать.

Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива
Система автоматического полива SensoTimer ST 6 eco!ogic

Датчик влажности почвы устанавливается у корней растения и каждые 30 минут передает данные в таймер полива. Если уровень влажности меньше заданного пользователем, то автоматически включается подача воды. Такой механизм позволяет поливать растения лишь при необходимости, избегая засухи и переувлажнения земли. Датчик и таймер могут работать на расстоянии 100 м друг от друга. Полив можно запрограммировать на 2 раза в сутки, а также отключить на 24 часа и задержать на срок до 7 дней (функция eco!logic) - иногда это бывает нужно, чтобы стимулировать корнеобразование или просто сэкономить воду. Таймер имеет удобную съемную панель и 2 выхода, его легко запрограммировать и смонтировать на водопроводный кран. На каждый выход предназначен свой датчик влажности почвы.

Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива
Системы автоматического полива работают для Вас, а Вы отдыхаете

Использование современной техники для сада положительно отражается на здоровье и красоте растений, а садоводы получают больше свободного времени на отдых и приятные занятия на даче.

Важно и то, что для любого участка можно создать уникальную систему полива с учетом его особенностей. К тому же поливочная техника Kärcher совмещается со всем распространенным на рынке инвентарем для полива.

Другое преимущество садовой техники - использование только необходимого количества воды и ее экономия, что помогает беречь природные ресурсы.

Источник