Омоложение кожи в бане

Омоложение кожи в бане

Многие люди желают омолодиться. Причём это желание касается не только женщин, но и мужчин. При наступлении определённого возраста практически все люди начинают думать о том, какой уход нужен коже, чтобы она не потеряла своего здорового и привлекательного вида. Конечно, женщины чаще об этом задумываются, да и тема старения волнует их сильнее. В настоящее время есть множество современных средств для омоложения и поддержания естественной красоты. Однако и старинные способы не теряют своей актуальности. Одним из них является баня.

Процесс омоложения в бане

Лучшим местом для омоложения до сих пор у многих людей является сауна или баня. Популярные и современные салоны, которые предоставляют спа процедуры, всё-таки не имеют возможностей для создания той уникальной атмосферы, которую можно по достоинству ощутить при посещении бани. Баня обладает определённым режимом температуры, уровнем влажности, но это ещё не всё, чем баня так полезна для организма в целом и кожи в частности.

Чему подвергается кожа при посещении бани?

Благодаря очень интенсивной температуре, которая существуют в парной. Человеческая кожа начинает расширять поры, общий кровоток усиливается, а также происходит интенсивное увеличение метаболических процессов и потоотделения. По завершении таких процедур кожа намного лучше начинать впитывать скрабы и питательные вещества.

Особенности кожи лица и шеи

Именно эти участки тела больше всего подвергаются в обычной жизни старению и различным физическим повреждениям. В связи с этим большое внимание в бане следует уделять именно этим участкам кожи. Для таких зон категорически не подходят те же уходовые средства, что и для остального тела. Кожа на этих участках является более мягкой и нежной. В данный момент есть большой ассортимент средств для этой нежной кожи. Среди них специальные скрабы и питательные крема.

Структура проведения процедур

Перед тем, как приступать непосредственно к банным процедурам, нужно обязательно принять общий душ. Для первого посещения бани, также обязательно рекомендуется тщательно вытереть тело после душа. В первый раз температура в самой бане не должна превышать восьмидесяти градусов, а время нахождения там пятнадцати минут. После того, как первый заход завершён, необходимо опять принять общий душ, ведь, как говорилось выше, поры, находящиеся на коже, открылись, а это значит, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы очистить их от всех загрязнений. Только сейчас вытираться не нужно, напротив, приветствуется естественное высыхание кожи. Второй заход должен быть точно таким же по температуре, но вот время нахождения увеличивается до двадцати минут. После завершения второго захода, рекомендовано использование скраба. Третий заход является самым долгим, около тридцати минут. Именно на этом этапе разрешается использовать веник. По окончанию третьего захода, наносим на кожу питательный крем и завершаем процедуры.

Средства, используемые в бане, очень важны, но немаловажен также выбор самой бани и четкое соблюдение порядка действий.

. Related posts: Косметика для бани Уход за кожей в бане Клубничка в бане

Источник