Модульные картины в интерьере

Модульные картины в интерьереМодульные картины – тот вариант украшения помещений, который был востребован еще в Средневековье. В ту эпоху на полотнах различной ширины и высоты изображались преимущественно религиозные сюжеты – сцены из Евангелия или изображения святых, которые объединяются в общую картину. Разумеется, со временем религия стала уходить в прошлое, и теперь на таких модульных картинах встречались не только святые и ангелы, но и обычные люди, изображения, а также пейзажи. Специалисты отмечают, что именно модульные картины стирали грань между божественным и человеческим – и сами картины стали теперь встречаться не только в соборах и церквях, но и в частных домах.

Модульные картины в интерьереИменно с этого и началась история формирования модульных картин – сегодня этот вариант искусства создается без специальных уставов и канонов. Художник просто изображает на своих картинах то, что желает показать зрителю; впрочем, не менее популярны и модульные картины на заказ, которые создаются с учетом запросов клиента. Модульные картины представляют собой не просто нечто эстетически красивое и визуально привлекательное – они решают и функциональные задачи. Тут https://visuarea.ru/ вы сможете подобрать оптимальный вариант для своего интерьера.

Модульные картины в интерьереПоскольку модульные картины могут иметь различные размеры и формы, и менять их можно в соответствии с собственным усмотрением, то с их помощью можно решать дизайнерские задачи – например, визуально вытягивать стены помещения, способствовать расширению пространства, добавить яркий элемент на стену, которая кажется пустой и скучной, сделать более привлекательной собственную квартиру. Изображения, размещаемые на модульных картинах, как правило, предусматривают использование масляных красок – основного инструмента художника. Но современные модульные картины – это еще и умелое использование различных графических редакторов.

Модульные картины в интерьереПри этом модульные картины подразумевают особый вклад со стороны художника в картину; в ней он передает собственные ощущения, чувства и эмоции – в отдельных штрихах, мазках и деталях. Современные модульные картины – это уникальное решение, позволяющее в буквальном смысле слова преобразить любой интерьер!

Источник