Три процедуры которые я использую для получение хорошего урожая клубники

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам, что нужно сделать весной с клубникой для того чтобы получить хороший урожай. Для получения хорошего урожая я делаю всего три основных шага и их нужно сделать до появления завязей.

Три процедуры которые я использую для получение хорошего урожая клубники

Первая процедура: я удаляю с кустов все прошлогодние листочки. Их определить очень легко, они темно-зеленые, либо желтые со следами прошлогодних болезней которые обычно нападают осенью. Аккуратно удалив листочки собираем их в ведро, не оставляя их на грядках, так как чаще всего они заражены грибковыми заболеваниями которые могут распространится на новые завязи.

Второй шаг который нам нужно сделать: до бутонизации мы должны сделать первую подкормку, в ее основе должен быть азот. Из азотных удобрений я бы Вам посоветовал органику, такие как куряк либо же коровяк.

Обратите внимание: Тонкости сбора урожая перцев.

Приготавливаете его и уже разбавленным наливаете по пол литра под каждый куст, либо просто производите полив грядки.

Если у Вас нет возможности приготовить органическое удобрение, то можно использовать минеральное удобрение, главное им особо не увлекаться, потому что это приводит к повышенному накоплению нитратов в плодах, а это вредно для здоровья.

Подкармливать нужно в облачную погоду или рано утром либо вечером, тем самым избежать ожогов листьев из-за солнца, если подкормка попадет на листья.

Третий шаг, что нужно обязательно сделать это мульчирование. Мульчирование лучше всего делать соломой, так как в ней нет семян и сорняков. Так же можно проводить мульчирование сеном, но в сене есть семена которые могут потом прорасти на Ваших грядках. Ни в коем случае нельзя мульчировать опилками и опадом листьев. Опилки сильно уплотняются и долго перегнивают, тем самым выводя азот из почвы. В опаде листьев присутствует очень много грибковых заболеваний. Дорогие друзья вот мои три секрета которыми я пользуюсь и каждый год получаю отличный урожай.

Если Вам стали полезны мои советы ставьте лайк и подпишитесь на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Три процедуры которые я использую для получение хорошего урожая клубники.