Рассказываю свой способ получения большого урожая от лука и чеснока. После прочтения моего секрета, урожай увеличиться в 20 раз

Приветствую Вас! У меня есть свое огородное хозяйство, растут много овощей. Растут два вида растений: лук и чеснок. А также выращиваю и экспериментирую с множеством цветов. Лук выращиваю через рассаду. Для этого покупаю семена, а затем сею дома.

А чеснок я выращиваю в открытом грунте. Но к нам он приходит поздно. Поэтому прежде чем его сажать я его расставляю на улице. В прошлом году я стала на него натыкаться совершенно случайно и сразу же приобрела в магазине в первой попавшейся лавке. Так как сад огород находится не далеко от города, то до него идут поездки по объездным дорогам.

Перед посадкой я провожу определенную подготовку. После покупки семян поливаю их и ставлю в сторону. Ставлю их в темноте, чтобы они начали прорастать через полтора-два дня. Затем я их помещаю в лунки и постоянно поливаю.

Семена у лука очень мелкие, поэтому я их насыпаю на ладонь и слегка подмакиваю в воде.

Обратите внимание: Трафареты для стен под покраску: креативный способ оформления интерьера.

Затем разминаю пальцами и опускаю в лунку. Расстояние между лунками должно быть в полтора раза больше чем расстояние между луковицами.

Сажаю я их на глубину не более 3-х сантиметров. Сверху оставляю лунку, а когда она наполнится землей, засыпаю ее рыхлой землёй, так чтобы не было видно, что луковица есть в почве. Для ускорения прорастания можно сверху полить слегка раствором марганцовки.

Можно еще на дно стаканчика положить стаканчик крупной соли. И поставить их в светлое место, а после выпадения первого листочка высадить в грунт.

Я никогда не оставляю ростки после того как они проросли. Пока они не расправились и не вытянулись, я их не убираю. И по мере того как вырастет второй рядчик моих ростков, я начинаю постепенно их убирать.

Когда на 2-3-й день появляются шапочки из корней. Это значит, что корни вошли в землю, можно их убирать и высаживать их в лунке. Поливаю их раствором маргарина (100 г на 1 л. воды). Шапочки уплотняю в земле, делаю земляной холмик и, связав верхний слой, засыпают ее землей.

Этот метод можно использовать и при посадке чеснока. Семена хорошо промываю и готовлю с помощью маргарин, разминать пальцами и опускать в лунках в почву. Расстояние должно быть от края отверстия в земле до почвы.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Рассказываю свой способ получения большого урожая от лука и чеснока. После прочтения моего секрета, урожай увеличиться в 20 раз.