Опытные дачники с этого смеются: подборка глупых действий и мифов о работе на огороде

Начинающие огородники должны помнить о тех призрачных мифах, которым они могут предаваться на своих дачных участках. Сейчас речь идёт о тех ситуациях, когда им кажется, что они делают благо для своих посадок, но на самом деле происходят непоправимые ситуации, которые наносят вред будущему урожаю. В этой статье мы попробуем рассказать вам о самых главных ошибках, которые могут допускать начинающие огородники.

1. Постоянная и частая поливка – зло для ваших посадок

Почему-то считается, что частая поливка очень полезна для растительности на вашем дачном участке. Но на самом деле - это абсолютно не так. Повышенная влага будет вымывать полезные микроэлементы и микрофлору, которая находится в верхних слоях плодородной почвы. Если вы всё-таки желаете заниматься постоянным поливом, то вам необходимо после каждой поливки взрыхлять почву, чтобы в нее поступал необходимый кислород. А если вы все же будете пренебрегать советами, тогда в вашей почве могут начать размножаться грибки и патогенная флора, что может вызывать гниение и брожение поверхностных слоёв почвы.

2.

Обратите внимание: Ионизатор воздуха: всё о работе и особенностях использования прибора.

Глубокая и активная перекопка негативно влияет на состояние почвы

Перед тем, как регулярно вскапывать почву, вы должны помнить, что это может привести к необратимым последствиям. Перекопка может не только нарушать строение поверхностных слоев почвы и нарушать рост самих посадок, но и изменять видовой состав микрофлоры. Если хотите действительно помочь своей почве, тогда вам следует чаще рыхлить сразу после полива. Делайте это чаще, тогда ваша почва и ваши посадки скажут вам большое спасибо!

3. Лучшее решение - использовать зрелые саженцы

Это мнение крайне неправильное. Чтобы вырастить растение, которое будет давать хороший урожай, вам необходимо заниматься уходом и посадкой именно молодых саженцей. Тогда успех на отличный рост растения в разы преумножен

4. Сжигать старую траву необходимо

Агрономы не советуют сжигать старую траву непосредственно на своем дачном участке. Эти действия приведут в негодность вашу почву

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Опытные дачники с этого смеются: подборка глупых действий и мифов о работе на огороде.