Эта июньская подкормка увеличила мой урожай лука в 2 раза. Рецепт

Вырастить по-настоящему крупные и сочные луковицы достаточно непростая задача, особенно для начинающих садоводов. Если вас совершенно не устраивает луковый урожай на вашем участке или вы хотите значительно увеличить качество плодов, тогда эта статья вам будет очень полезной. Как известно, репчатый лук активно начинает расти в начале летнего периода – месяц июнь.

В этот период можно заметить также изменения, которые будут прямо говорить о не совсем высоком качестве будущего урожая – ростки тусклые, могут начать желтеть, растут достаточно медленно. Существует большая вероятность того, что это происходит из-за недостаточного питания почвы, на которой растет лук, а именно отсутствие азота. Для восстановление азотистого баланса почвы отлично подойдет подкормка, рецепт которой известен многим знаменитым агрономам. Теперь я использую это средство каждый сезон, чтобы получать отличный урожай лука.

Для того, чтобы приготовить подкормку необходимо взять 0,5кг коровяка и смешать его с 150мл нашатырного спирта и смесью 300г суперфосфата.

Обратите внимание: Рецепт варенья из кабачков, похожий на мармелад.

После этого полученную смесь нужно залить 3 литрами воды и добавить пол чайной ложки биоудобрения. Готовую подкормку необходимо разместить в темном месте и дать ей настояться сутки.

После того, как наша подкормка настоится, нужно разбавить ее теплой водой в соотношении 1:10. Разбавленный раствор стоит использовать очень осторожно, желательнее в вечернее время суток, чтобы не повредить посадки и не обжечь молодые ростки лука. 0,3 литра воды требуется на каждую луковую рассаду, старайтесь не экономить на растворе.

Подкорм лука рекомендовано проводить не чаще 1 раза в 14 дней. Это обеспечит активный рост этой культуры, а также поможет удобрить почву, на которой расположены сами луковые посадки. Помните, что переизбыток удобрения может сыграть вам не на руку: растение начнёт очень сильно толстеть и даст вам плохой урожай. Помните, что правильный уход за луком в ваших руках. Удачи во всех начинаниях!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Эта июньская подкормка увеличила мой урожай лука в 2 раза. Рецепт.