Дедушка из деревни, подсказал мне, как он вывел мышей из своего дома, попробовали на практике, работает.

Мы так же вывели всех мышей у себя дома.

Вот подумал, может у кого тоже есть такие проблемы, решил поделиться опытом.

Перед этим пробовали разные отравы, но как правило они не особо мне сильно помогали. Мыши так или иначе появлялись снова.

В конце статьи поделитесь пожалуйста своими методами, как вы старались избавиться от грызунов и если использовали этот способ, расскажите помог ли он Вам.

Как делали это мы. Ставили какую-нибудь емкость туда насыпали 2 части муки( можно больше) 2 части сахара (можно больше) и одну часть алебастра или гипса.

Извините за фото плохого качества, просто быль темно. Использовали контейнер примерно по размерам, как в магазинах селёдку продают, не плоские, а глубокие.

Суть в чём. Мышки едят эту смесь, потом у них возникает хорошее желание попить. Они находят воду, пьют её и эта смесь затвердевает у них в желудке.

фото к статье прилагаю.

Мы миску с водой не ставили рядом, но вот сегодня получается, нашли одну мышь у нас в ведре с водой. То есть можно поставить эту смесь, рядом к смеси поставить ёмкость с водой и сделать дорожку для мышей чтобы они проще туда добирались.

Просто сейчас подумал, так как мы не ставили ёмкость водой, они возможно уходили куда-нибудь под пол и там оставались и сами понимаете, то что потом возможно будет запах от спящих мышей.

У нас Благо такого не произошло.

Я слышал, что когда раскладываешь отраву от мышей рекомендуют убирать подальше воду, но сами понимаете источники воды в доме обычно всегда есть, а при использовании этого способа вода наоборот помогает нам.

Также можно немного пошаманить с ведром наполненой водой, чтобы мышки наверняка не убегали.

Отрезать какую-нибудь картонку на ведро, положить какую-нибудь трубочку.

Интересное: Рецепты из своего винограда и не только….

И зафиксировать это дело чтобы бы мышки падали когда забегает наполовину картонки и противовес от картонки обратно возвращал её на место.

Подойдет, провод толстый, шпилька, спица, что нибудь, что выдержит вес крысы и будет, гладкой и круглой. Делаем небольшие отверстия, ближе к одному краю ведра и просовываем спицу.

В качестве противовеса, можете прикрепить, что угодно. камень, часть кирпичика, старый грузик и так далее... посадите его на клей, или закрутите проволокой, нитками, как душе угодно

Так же поступите и с креплением шпильки с картонкой.

Ну и набирайте в ведро воды, наклейте на скотч каких нибудь зерен.

Впинцепе все. Мыши будут доходить до зерен, будут падать в ведро, так как перевесят грузик. Потом грузик обратно закрывает картонку.

Буду рад, если такой способ поможет и вам, спасибо за внимания, оцените статью.

Не по теме конечно, но если вас интересует, можете почитать мою статью о том. Почему после выпитого кофе у вас возникает сонливость и усталость.

Интересное еще здесь: Дача.

Дедушка из деревни, подсказал мне, как он вывел мышей из своего дома, попробовали на практике, работает. .