Август! пора полить этим Томаты, Огурцы, Перец

Обработка от гнили Глиокладином

Добрый день уважаемые подписчики и гости моего сайта.

В этой статье я хочу рассказать чем обработать в августе овощи на вашей грядке от гнили и сухости.

В августе, когда ночи начинают холодать, а по утрам выпадает холодная роса, растения испытывают нагрузку от постоянных атак грибковых болезней.

Если запустить ситуацию, можно потерять до 80% урожая, поэтому в этой статье я расскажу вам о препарате, который обеспечит защиту перца, огурцов и томатов от всех грибков.

Называется это средство – Глиокладин.

Основное назначение – это дезинфекция почвы от всех грибков и корневых гнилей.

Чаще всего он применяется на стадии выращивания рассады, когда растение очень слабо и практически не имеет собственного иммунитета.

Но в фазу плодоношения его тоже можно и нужно использовать. Основной принцип действия – это работа почвенного грибка-антагониста, который быстро формирует в почве свою грибную колонию и подавляет любые другие грибковые инфекции.

К тому же, этот грибок в процессе своей жизнедеятельности выделяет в почву натуральные антибиотики, которые защитят еще и от болезней.

Для самого растения грибок безопасен, и даже полезен.

Интересное: Август – время запасать пряные, ароматические травы.

Он расщепляет органические микроэлементы и преобразует их в азотные и фосфорные микроэлементы, обогащая почву и улучшая развитие куста.

Всё это активизирует ток клетчатого сока растения, ускоряет его развитие и улучшает иммунную систему.

Я рекомендую использовать таблетированный вид Глиокладина, который применяется на всех стадиях развития куста.

Для этого разводим одну таблетку на один литр воды или 10 таблеток на ведро, и поливаем строго по одному литру один раз на стадии пересаживания рассады, а второй раз во время плодоношения огурцов, помидоров и перца.

Можно использовать и ручной метод без воды – в этом случае растираем таблетку, вносим её под корень растения в сухом виде, после чего поливаем землю водой – суть от этого не меняется.

Делитесь в комментариях, как вам удалось воспользоваться нашим советом и получить хороший урожай в этом году?

Всем рекомендую этот способ. Спасибо, что дочитали эту статью до конца. Буду очень рада ваш им лайкам и комментариям, а также подписывайтесь на канал!

Интересное еще здесь: Дача.

Август! пора полить этим Томаты, Огурцы, Перец.