Посадка перца на рассаду

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мы поговорим с вами о главных правилах посадки перца на рассаду!) Если вы выполните все правильно, тогда урожай вам обеспечен!))) Расскажу вам все секреты,а вы Читайте внимательно и записывайте)

1) Секреты и выводы

Для начала несколько секретов и выводов)

Для любой рассады нужен воздухо-влагопроницаемый грунт! Самое главное,чтобы почва не была кислой!Рассада получается максимально крепкая,когда мы переваливаем ее 2-3 раза.То есть,сеить перец нужно сначала в ячейки,потом в стаканчик,потом уже в другой стаканчик.

Вывод такой:что при каждом перенесении рассады в почву,перец растёт ещё лучше! Он гораздо лучше всего будет себя чувствовать,если удобрения вы не будете поливать сверху,а будете повышать питательный состав почвы!!! Если вы сделаете именно так,я обещаю вам хороший урожай!)

Не добавлять золу при начальном этапе рассады,она только всё испортит! Вы можете использовать биогумус,компост(зрелый)! В рассадный период перцу не надо никакого питания!!! Единственное,что можно добавить в стаканчик это 10% биогумуса.При пересадке в большой стаканчик,мы добавляем 20% биогумуса!

Лучше повышать плодородие почвосмеси,чем лить много удобрений.Грунт,который вы используете в рассадный период,должен быть хорошо закрыт! Взяли почвосмесь,подготовили,посеяли и закрыли!

2) Посадка

Если вы вдруг не хотите сеять в стаканчики,тогда могу вам предложить какой-нибудь ящичек)

Что важно при посеве? Если вы берёте почвобрикет,тогда просто разбавили кипятком(обработку он прошёл),перед посевом можете побрызгать фитоспорином,час постоял и можно сеять)

Если вы составляете почвосмесь сами,тогда добавляете 3 части земли + 1 часть перлита + 1 часть торфа и желательно добавить крупного песочка) И вот в такую смесь высеваем рассаду,только обязательно обработайте!!!

Далее,выкладываем в миску(в которой будете выращивать перец) нашу почвосмесь,уплотняем,высота грунта 3-4 см. На стадии 3 листочков,пересаживаем в другую почвосмесь! На данном этапе больше ничего не добавляем.

После этого делаем бороздки,раскладываем семена.

Обратите внимание: Вейгела — Посадка Размножение и Уход за колокольчиками с Востока.

Внимание!!! Семена раскладывайте на расстоянии 2-3 см!!! Семена обязательно подготовить и почвосмесь тоже!

Далее,обрызгиваем фитоспорином (он стимулирует рост),берём часть вермикулита и с почвосмесью смешиваем.По семенам присыпаем,но если не хотите можно без вермикулита присыпать) Снова уплотняем и проливаем,прикрываем пленкой или крышкой сверху.

Температура проращивания 25 - 27° Свет в данном случае не актуален.После того,как у нас появились первые всходы,сразу снимаем укрытие и делаем досветку на протяжении 7 дней (круглосуточно) Температуру в этот период мы снижаем до 20° После того,как прошло 7 дней,переключаемся на обычный режим температуру делаем 21 - 22° Больше не надо!!! Досветка 14-16 часов.Далее,вам нужно достать перчики из грунта,как можно меньше травм корневой системе!

После того,как вы его достали и готовы перевалить в другую почвосмесь,я вам рекомендую разрезанные стаканчики,заполняем их почвосмесью,но в эту почвосмесь надо добавить биогумус 10% ,единственное,что нужно на данном этапе! Расклад на 1 л почвосмеси

Хорошо перемешали,и в стаканчик насыпаем почвосмесь,берём растение и тоже его засыпаем. Всё,наше растение переместилось в более питательную почву)

После того, как наше растение разовьётся, будет хорошая корневая система, мы пересаживаем наше растение в более большую ёмкость и делаем дренаж! Почвосмесь такая же но добавляем:перлита,20% биогумуса,в него пересаживаем растение.(это всё на 1 л почвы)

Рассаду никогда не заглубляем,она встаёт в росте( Чем глубже в стакан вы перемещаете,тем хуже для перчика! Температура для развития перца, это 13°, ниже опускать нельзя! Поливать перец умеренно,но не давать пересыхать!!! Чтобы вода стекла,а не застаивалась в стаканчике! Температура воды должна быть тёплая,вам самим должно быть приятно)

Всем огромное спасибо, за прочтение статьи!)Делюсь с вами всеми своими секретами, следите за моими статьями!))Подписывайтесь на мой канал, ставьте пальчик вверх, я уверена что на моем сайте вы найдёте много всего интересного и полезного для себя! Я очень стараюсь писать для вас)

#сад и огород #огород и сад #садоводство #перец #посадка перца #уход за перцем #секреты про перец

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Посадка перца на рассаду.