Выращиваем шикарное денежное дерево

Крассула или как в народе называют растение - денежное дерево, очень красивое и эффектное растение. В народе верят, что посадив это растение у себя дома, можно притянуть удачу.

Денежное дерево обладает мощным антивирусным, противобактерицидным и противогрибковым эффектом. Его также используют при лечении порезов, ушибов, а во внутрь ни в коем случае нельзя, потому что цветок ядовитый.

Красула неприхотлив, растёт и не на очень освещённом месте.

Выращиваем шикарное денежное дерево

Летом  можно выносить его на улицу(балкон). Поливать следует умерено, крассула может перенести небольшую засуху - может простоять без воды больше, чем пол месяца.

Подкармливать следует только летом. Для подкормки можно купить в цветочном магазине удобрения для кактусов. Зимой подкармливать не стоит, нужно поставить в прохладное место.

Размножать лучше черенками, это самый простой способ.

Обратите внимание: Выращиваем Гранат саженцами из семян — Технология.

Можно даже опавший листочек положить на землю, даже не прикапывая и он даст корешки. 

Выращиваем шикарное денежное дерево

В молодом возрасте, когда растение достигло высоты 15 см, следует кустик сформировать. Для этого на самом верху отщипнуть 2 мелких листа, в этом месте в дальнейшем растение и начнёт ветвиться. И во взрослом возрасте, если Крассула приобрела некрасивую форму, или где то веточка выросла не красиво, ее тоже можно отщипнуть - растение легко переносит формировку. Можно просто иногда обрывать верхние листочки, чтобы поддерживать красивую форму кустика. 

Пересаживать часто не стоит, только тогда, когда корням не будет хватать места в горшке. Если при пересадке обнаружили, что корень длинный, то его следует укоротить, чтобы цветок не рос в высоту. 

А у вас дома растет Крассула? Как ухаживаете?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Выращиваем шикарное денежное дерево.