Недорогая подкормка для цветов из аптеки

Иногда бывает так, что растение хорошо растет и развивается, но цветения долго нет. Тогда можно помочь растению, подтолкнуть его к цветению. Часто причина бывает в нехватке какого нибудь элемента, но не всегда получается это определить. Поэтому идеально будет начать применять средства для усиления иммунитета. Для этого можно применять простые, копеечные средства из аптеки. Они справятся с задачей на отлично!

Недорогая подкормка для цветов из аптеки

Ацетитиловая кислота хорошо справится с этой проблемой.

Обратите внимание: Сочетание цветов в интерьере: таблица и правила создания гармоничного дизайна.

Следует растолочь таблетку и растворить ее в воде, полученным раствором поливать растения.

Аспирин можно применять в случае длительного неправильного ухода, если растение заболело или цветок поразили вредители. Можно использовать для появления новых побегов, чтобы укрепить их или просто оздоровить растение.

Подкормку аспирином можно можно проводить как под корень, так и просто опрыскивать листья растения

Для приготовления раствора нужно поступить так:

Одну таблетку растворить в пол литровой банке, чтобы она лучше растворилась, ее можно предварительно растолочь. Полученным раствором следует опрыскать стебли, листья, бутоны. Аспириновые подкормки следует проводить не чаще 1 раза в 3 месяца.

Янтарная кислота является хорошим помощником для укрепления иммунитета, стимулятором роста и цветения. Янтарная кислота вылечивает подгнившие корни. Применять ее просто: нужно взять 1 таблетку и развести в 1 литре воды.

После всех этих подкормок растения буквально оживают, начинают хорошо расти и обильно цвести.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Недорогая подкормка для цветов из аптеки.