Во многих домах растет традесканция, она считается отличным очистителем воздуха

Во многих домах тридескандия считается идеальным очистителем воздуха. Его любят за неприхотливость и непринужденность. Он не только очищает воздух, но и украшает помещение своими удивительными листьями. Трудесканция может расти в любом месте квартиры и при правильном уходе может сильно ветвиться, образуя пушистую шапку. Цвет листьев может варьироваться от красивого бело-зеленого до насыщенного пурпурного.  

Уход за растением, как уже говорилось, очень прост; в основном он заключается в регулярном поливе, периодической подкормке, контроле температуры и влажности.

Летом растение следует обильно поливать, если в квартире стоит жаркая погода, рекомендуется опрыскивать листья.

Обратите внимание: Рекуператор для частного дома: эффективное вентилирование и подогрев воздуха.

Зимой растение следует поливать гораздо реже. А после полива зимой и летом почву следует рыхлить, чтобы предотвратить гниение корней. Если произойдет загнивание, вы не получите от растения никакой пухлости. 

 Удобрения следует вносить летом, для этого можно использовать народные средства или специальное универсальное удобрение, например, NPK. Удобрения следует вносить только во влажную почву горшка, чтобы не повредить корни.  

Вы можете менять почву в горшке раз в 2-3 года после зимы, и растение от этого только выиграет. Почву можно купить в специализированных магазинах или приготовить самостоятельно, взяв дерновую землю, перегной, песок и торф.

Если вы хотите, чтобы растения были более кустистыми, их следует время от времени подрезать, чтобы на стеблях образовывались дополнительные побеги и растение выглядело пушистым. 

При таком простом уходе вы сможете получить полноценное, пухлое растение.

Есть ли у вас дома тридесканция? 

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Во многих домах растет традесканция, она считается отличным очистителем воздуха.