Краткий обзор красивых цветов

  • Homphrena globularis.

Однолетнее растение высотой от 60 до 90 см. У него длинные стебли с яркими соцветиями, напоминающими на кончиках пушистые шарики. Хомфрена будет расти в любом типе почвы, но место должно быть солнечным. Она нетребовательна и долго сохраняется при обрезке.

  • Hylium glaberrum.

У него также длинные стебли с пушистыми цветками на концах. Высота варьируется от 30 до 90 см в зависимости от сорта. Цветение начинается в середине лета и продолжается до заморозков. Его можно высаживать как в тенистом, так и на солнечном месте; в тени он будет лучше расти и обильнее цвести.

  • Диаския.

Это многолетнее растение, но в регионах с суровыми зимами его можно выращивать только как однолетнее. Его следует сажать на солнечном месте, так как он будет цвести только там. Для более обильного цветения удобряйте не реже одного раза в неделю, но не чаще.

  • Dracunculus vulgaris.

Оригинальное растение с цветками необычной формы.

Обратите внимание: Дачный Участок — 30 идей Красивых Цветников на Даче.

Солнечное и влажное место для выращивания. Помимо необычных и красочных цветов, растение имеет красивые скульптурные листья. Выкапывайте только на зиму и храните клубни в прохладном месте.

  • Кампсис.

Кампсис - это вьющееся растение, которое может достигать более 10 метров в длину и во время цветения выпускает крупные, яркие колокольчатые соцветия. Цветет долгое время, с середины лета до конца сентября. Отличное украшение для стен, заборов или арок.

  • Kermes emarginata.

Многолетник, но в условиях центральной зоны выращивается только как однолетник. Производит несколько стеблей из одной листовой пластинки с многочисленными соцветиями. Прост в уходе и имеет огромное количество сортов, различающихся по цвету.

  • Колокольчик - колокольчик среднего размера.

Колокольчик, в зависимости от сорта, может вырасти в высоту от 30 до 80 см. Цветы также могут быть очень красочными. На зиму растение лучше укрывать, так как оно не переносит сильных морозов.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Краткий обзор красивых цветов.