Чем подкормить комнатные растения, чтобы они пышно цвели

Комнатные растения нуждаются в удобрении круглый год. В качестве натуральных удобрений можно выбрать давно забытые народные средства, которые всегда под рукой или их легко купить.

Чесночная вода

Растения оживут в кратчайшие сроки. Все, что вам нужно, - это вода и чеснок. Чеснок полон макро- и микроэлементов, органических кислот, витаминов, минеральных солей. Эти вещества способствуют росту зелени и активному цветению.

Как приготовить чесночный раствор

Для приготовления питательной смеси вам понадобится 15-20 зубчиков чеснока, которые следует поместить в банку объемом 0,5 л, залить их теплой водой. Затем закройте банку крышкой и оставьте жидкость для настаивания на 5 - 7 дней. Это лекарство хранится более месяца в холодильнике.

Как применять

На два литра воды нужно взять одну столовую ложку чесночного настоя. Необходимо развести раствор и полить растения под корень.

Настой из мха сфагнума

Для подкормки комнатных растений можно использовать раствор мха сфагнума. Мох можно купить в садовом магазине или собрать в лесу.

Положите щепотку сухого мха в небольшую бутылку и залейте теплой водой. Через 3 дня можно подкормить растения по одной столовой ложке за раз после смачивания почвы в горшках.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Растения оживут в течение нескольких дней после внесения питательной смеси.

Картофельный отвар

Это еще одно сильное питательное вещество, которое подходит для всех комнатных растений. Картофель можно варить с кожурой или без нее в течение примерно 20 минут. В бульон не следует добавлять соль. Приготовленный раствор после охлаждения можно использовать по назначению. Однако перед употреблением его следует разбавить водой в соотношении 1 к 1.

Растения следует поливать один раз в 15 дней. Удобрение можно использовать попеременно с йодом (одна капля на литр воды).

Корень окопника

Травы из вашей аптечки можно использовать для размножения комнатных цветов - например, для этого хорошо подходит корень киноа из местной аптеки. Он содержит калий, который обеспечит пышное цветение растений.

Для приготовления рабочего раствора возьмите одну столовую ложку измельченного корня киноа и залейте ее одним литром кипятка. Затем оставьте настаиваться в течение часа. Процедите раствор. Перед внесением удобрений опрыскивайте растения водой.

Попробуйте вышеперечисленные народные средства, и ваши растения отблагодарят вас и будут обильно цвести.

Подписывайтесь на канал "Домашняя жизнь" и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чем подкормить комнатные растения, чтобы они пышно цвели.