Моя подборка 5 цветков поможет правильно подбирать «зеленых друзей», чтобы они не оказывали негативного влияния на судьбу и здоровье

Я очень люблю сажать комнатные цветы. Стараюсь покупать растения не только для украшения интерьера, но и для пользы, очистки воздуха и улучшения настроения.

По собственному опыту знаю, что некоторые цветы могут даже навредить своим владельцам. Важно окружить свой дом растениями с только положительной энергетикой.

Моя подборка из 5 цветов поможет вам выбрать правильных «зеленых друзей», чтобы они не оказали негативного влияния на судьбу и здоровье.

Негативное воздействие герани

Когда-то я очень увлеклась разведением герани или герани. Особенно мне нравятся ее королевские вариации. Яркие, красочные соцветия радуют глаз. Я просто не рекомендую иметь эти цветы в вашей спальне.

Они негативно сказываются на личной жизни владельцев. Частое пребывание в их компании может привести к одиночеству.

Папоротник — энергетический «вампир»

Я также очень осторожно отношусь к папоротникам. Еще моя бабушка предупреждала меня, что он поглощает положительную энергию. Это растение подходит для украшения нежилых помещений.

Если он останется в гостиной или спальне надолго, человек со временем потеряет радость жизни.

Такой «зеленый сосед» способен отнять активность и силы. Со временем может начаться череда несчастных случаев или проблем со здоровьем.

Нежелательные свойства плюща

Я рекомендую использовать вьющиеся растения только по назначению.

Обратите внимание: Тыква и здоровье. Полезные свойства тыквы для организма человека.

Лианы с красивыми листьями очень соблазнительны, но многие из них лишают владельца энергии и здоровья.

Замужним женщинам следует осторожно сажать дома плющ. Характеризуется негативным влиянием на мужчин, «выталкивая» их из дома.

Муж может начать разгульную жизнь, а в итоге и вовсе бросить семью.

Осторожно с кактусами

Я стараюсь не ставить дома суккуленты. Исключение составляет небольшой кактус, который я держу возле компьютера. В общем, женщинам и девушкам следует избегать этого растения.

Считается, что кактус негативно влияет на личную жизнь представительницы прекрасной половины. Чтобы хрупкое женское счастье не рухнуло, от этого «зеленого друга» лучше держаться подальше».

Каллы — предвестники печали

Каллы во время цветения очень хрупкие и красивые цветы. Селекционерами выведено множество сортов этого растения. Наиболее распространенным является белый сорт.

Его издавна называли цветком смерти, потому что он расцветает ночью. Раньше букет калл приносили только на кладбище. Существует легенда, что этот цветок расцвел возле креста распятого Иисуса.

Опасным его не назовешь, но и пренебрегать знаками тоже не стоит. Калла ассоциируется с печалью и разлукой.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Моя подборка 5 цветков поможет правильно подбирать «зеленых друзей», чтобы они не оказывали негативного влияния на судьбу и здоровье.