Теперь я не могу нарадоваться, что у меня растет и расцветает такое шикарное растение, как Денежное дерево

Уход за толстянкой процесс не сложный, но необходимо учитывать некоторые моменты. Толстянка или так называемое денежное дерево – не очень прихотливое комнатное растение.

Ухаживать за ним несложно, но проблемы могут возникнуть из-за неправильного ухода за этим растением. Хочу поделиться с вами своим опытом: как правильно ухаживать за денежным деревом?

Правильный уход за толстянкой

· Это комнатное растение любит яркий рассеянный свет, но не любит попадания прямых солнечных лучей на листья. Идеальным вариантом для меня было разместить денежное дерево на юго-восточной стороне комнаты.

Также очень важно периодически проветривать комнату или помещения, толстянка не любит очень застойный запах. Советую, летом крассулу выносить на свежий воздух, например на балкон.

Ни в коем случае нельзя ставить это растение в теплое место – оно постепенно погибнет.

рекомендую поливать денежное дерево два раза в неделю – это летом, а зимой раз в две недели, обязательно обращая внимание на землю, где размещены растения, чтобы не пересыхала.

В противном случае растения погибнут и завянут. Поэтому лучше полить растения, чем не долить воды;

толстой женщине не нравится процесс трансплантации. Рекомендую делать это в редких случаях, например: если горшок становится мал самому растению.

По своему опыту ухода за горшечным растением хочу вам сказать: если вам вдруг понадобится пересадить крассулу, то лучше воспользоваться методом перевалки с использованием дренажа.

Денежное дерево не растет?

Обратите внимание: Как вырастить большое дерево яблоню из маленькой семечки в домашних условиях.

Почему? Я нашла решения на эти вопросы и сейчас с Вами поделюсь

Основное преимущество в том, что толстянка требует обычного ухода за собой во время полива (не давать ей пересыхать). Если горшечное растение находится далеко, вдали от дневного света, это очень плохо.

Потому что крассула тогда не будет расти, а наоборот, листья растения засыхают и отмирают. Я решил эту проблему так: перенес это растение в другое более прохладное место и оно начало оживать и хорошо расти. И вам советую!

Это может быть такая проблема, как: комнатное дерево находится в хорошо проветриваемом климатическом уголке, но все равно не растет. Причина, на мой взгляд, в недостаточном количестве полива и ухода за ним.

Нужно вовремя ухаживать за комнатными растениями, наблюдать за ростом – и тогда Толстянка будет хорошо расти и цвести.

Теперь не могу нарадоваться тому, что во мне растет и цветет такое изящное растение, как денежное дерево. И я могу правильно заботиться и следить за дальнейшим ростом.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Теперь я не могу нарадоваться, что у меня растет и расцветает такое шикарное растение, как Денежное дерево.