Обзор индетерминантных сортов помидоров

Многие дачники и огородники до сих пор находятся в поиске новых и вкусных сортов томатов. Конечно, большинство людей выбирают высокорослые томаты, потому что они вкуснее и красивее низкорослых (детерминантных) сортов. Одни выращивают на продажу, другие для себя, поэтому количество сортов нужно рассчитывать в зависимости от потребностей. Некоторые дачники задумываются о покупке второй, третьей теплицы, ведь сортов много и хочется разнообразия.

Сорта индетерминантных сортов томатов на следующий сезон

Кенигсберг

Этот сорт успел полюбиться многим садоводам. Среднеспелый сорт, индетерминантное растение, выведен сибирскими селекционерами-любителями. Плоды имеют форму перца. В теплице вырастает до 1,8 м. Сорт урожайный (до 3 ведер с одного растения), кусты просто усыпаны плодами массой до 300 грамм. Они плотные и вкусные. В хорошем состоянии и сохранены.

Дамский угодник

Этот сорт с крупными плодами также имеет форму перца. В ОГ его выращивают в южных районах, в теплицах — регионах с рискованным земледелием. Томат среднеспелый, высотой до 1,8 метра. Плоды сладкие и мясистые. Масса томатов до 200-250 гр. Сорт завязывает плоды при любой погоде. Помидоры хранятся до одного месяца после удаления.

Оранжевое сердце

Среднесезонная вариация. Рассаду высевают в середине марта. Отличается ярким внешним видом и отличным вкусом. Помидоры сердцевидной формы, оранжевого цвета, у плодоножки помидор слегка ребристый. Сорт характеризуется устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Куст сильно облиственный, до 2 м, требует подвязки.

Рекомендуется формировать растение в 2 стебля.

Обратите внимание: Ваша Удача ждёт вас в огороде — описание одного из самых урожайных сортов картофеля.

Плоды ароматные, сладкие, с легкой кислинкой и фруктовыми тонами. Мякоть мясистая, оранжевого цвета. Много томатов - 150-200 гр. Первые плоды до 300 гр. Характеризуется длительным периодом плодоношения, вплоть до заморозков. Ряд салатных направлений, из них делают соки и пасты, но можно и консервировать на зиму. Урожайность высокая – до 10 кг с куста.

Томат Crazy Berry Cherry (Сумасшедшие вишни Барри)

Это желтые помидоры черри. Среднеспелый и высокосортный. Сажают пасынки и подвязывают. Рекомендуется формировать в 3 стебля. Мелкие плоды (массой до 25 гр.) собраны в красивые кисти. Они вкусные и сладкие, не трескаются. Хороши для консервации, еды, а эти помидоры черри служат прекрасным украшением праздничного стола. Эти помидоры очень любят дети. Они характеризуются сохранением качества и устойчивостью ко многим болезням томатов.

Green zebra (Зеленая зебра)

Один из лучших зеленых томатов. Они относятся к промежуточным сортам. Нам его привезли из США. Растение полувысокое, куст вырастает до 1,5 м, облиственный. Плоды зеленые, с полосками (отсюда и название), плоскоокруглые, массой 150 гр. Помидоры имеют сочный вкус и приятный аромат. Отличается хорошей урожайностью. Предназначен для употребления в свежем виде и приготовления салатов.

Зеленая зебра

Удачи с урожаем!

Подписывайтесь на канал "Загородная жизнь" и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Обзор индетерминантных сортов помидоров.