Август, время, когда многие растения отцветают

Август, время, когда многие растения увядают. Сад больше не пестрит яркими красками. Но это можно исправить, посадив туда растения, которые в это время только начинают цвести. Мы знакомим вас с такими растениями.

1. Цинния.

Это растение очень популярно среди садоводов из-за своей неприхотливости и ярких крупных цветков. Цинния не любит заболоченную почву и будет обильно цвести на полном солнце. Есть сорта этого растения, вырастающие до 1 метра в высоту. Цинния цветет очень долго – с середины июня до первых заморозков.

2. Потоки.

Если правильно за ними ухаживать, можно вырастить растения с крупными яркими цветами. Особого ухода за ними не требуется, их просто нужно обильно поливать, периодически подкармливать, рыхлить почву под кустами. И не маловажно место, где будут высаживаться растения, оно должно быть солнечным.

3. Мудрец.

Хоть растение и считается многолетним, но в средних широтах его в основном выращивают как однолетник, так как не все сорта этого растения способны перезимовать. Шалфей будет цвести весь август.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Для более обильного цветения лучше всего посадить его на солнечном месте, регулярно поливать и подкармливать раз в 2 недели.

4. Пеларгония.

Растение быстро растет, легко размножается и неприхотливо. При хорошем уходе пеларгония может цвести круглый год. Его можно посадить в цветочные горшки, которые на зиму заносят в помещение и там он продолжит цвести. Подкармливать рекомендуется через равные промежутки времени, удалять засыхающие бутоны и регулярно поливать.

5. Космос.

Космея совершенно неприхотлива, ее можно даже не поливать, так как она не переносит избыточного переувлажнения. Подкормки тоже не следует делать часто, так как при избыточной подкормке он не будет цвести более обильно, а вырастет только очень мощный куст.

6. Кореопсис.

Яркое, цветущее растение. Очень неприхотлива, не боится морозов и засухи. Кореопсис зацветет в августе. Его не следует часто поливать и слишком тесно сажать, так как при густой посадке растение будет плохо развиваться и поэтому не будет очень сильно цвести.

7. Брахикома.

Красивое, нежное растение, совсем не требовательное в уходе. Сажать ее нужно на солнечное место и регулярно подкармливать, тогда брачикома будет радовать вас своим обильным цветением весь август месяц.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Август, время, когда многие растения отцветают.