Пошаговый рецепт грушевого джема

Здравствуйте, мои дорогие подписчики и гости на канале. Что может быть лучше грушевого варенья? Правильно, просто грушевое варенье!

В этой статье я дам вам вкусный рецепт варенья из груш по бабушкиному методу.

Если у вас есть свои проверенные рецепты, поделитесь ими в комментариях!

Грушевое варенье — одно из самых вкусных и полезных фруктовых лакомств из вашего сада.

Каждый год делаем сто баночек и дарим друзьям и родственникам, их съедают на лету!Груши не самый распространенный фрукт в средней полосе. Тем не менее, они успешно растут во многих садах, их легко выращивать и они очень продуктивны. У нас в саду растут 2 груши. Каждый год они приносят много плодов. Мы едим свежие и делаем приготовления.

Груши богаты витамином С (аскорбиновая кислота), В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В (пиридоксин), Е (токоферол). Они содержат широкий спектр минералов: калий, натрий, кальций, магний, железо, фосфор, цинк, марганец, йод.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить мои новые статьи и видео и ставьте лайк в знак признательности за информацию.

Пошаговый рецепт грушевого джема

Делаем расчет:

1. Груши свежие – 1,5 кг;

2.

Обратите внимание: Рецепт варенья из кабачков, похожий на мармелад.

Сахар – 750 гр;

3. Цедра 1 лимона;

4. Лимонная кислота – 3 гр;

Груши вымыть, очистить тонким срезом, удалить плодоножки и косточки. Тонко нарезанные лимонные цедры, кожуру и семенные корзиночки с груш залить 3/4 стакана воды и кипятить 10 минут, затем процедить в широкую неглубокую кастрюлю. Груши нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю с процеженным бульоном и варить до мягкости. Затем добавить сахар и варить, пока варенье не загустеет. В конце варки добавьте разведенную в столовой ложке воды лимонную кислоту. Горячие сухие стеклянные банки сразу наполнить горячим вареньем, сразу же закрыть их стерильными металлическими крышками, перевернуть вверх дном до полного остывания. Банки удобно стерилизовать в микроволновке 5 минут.

Хранить в холодной кладовой. 

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Пошаговый рецепт грушевого джема.