Каждому хочется обустроить красивый и уютный сад у своего дома

Каждому хочется устроить красивый и уютный сад возле своего дома. Это можно сделать разными способами. Можно разбить красивый цветник, где растут необычные растения или обычные, но ярко цветущие. Вы можете добавить изюминку, например, статуэтку ручной работы или оригинальную дачную мебель. Возможностей много, все зависит от фантазии конкретного садовода.

Учтите несколько советов, прислушавшись к которым, вы сможете добавить уюта саду:

1. Уютное место, где можно приятно и комфортно провести летний вечер в кругу семьи. Его можно скрыть от посторонних глаз живой изгородью или вьющимися растениями.

2. Дорожки также можно немного украсить, пропустив по краю светодиодную ленту или посыпав их мелкими светящимися камешками. Вечером по ней будет особенно приятно прогуляться.

3.

Обратите внимание: 15 идей Как Сделать Красивый Дизайн на Даче Своими Руками.

При устройстве клумб и клумб учитывайте общий стиль сада. Старайтесь, чтобы все высаженные растения гармонично сочетались по цвету, форме и размеру.

4. Также выбирайте мебель с учетом общего стиля сада. В одних садах уютнее будет смотреться тяжелая кованая мебель, а в других легкая плетеная.

5. Используйте зонирование сада. Для разделения зон можно использовать красивые заборы, вьющиеся растения, живые изгороди или просто красивые высокие цветы.

6. Спланируйте все клумбы. Выбирайте растения, которые органично впишутся в конкретное место в саду. Помните, что даже самый красивый цветок посажен не в том месте. Может испортить весь вид сада.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Каждому хочется обустроить красивый и уютный сад у своего дома.