Чтобы сделать сад красивым и уютным, ландшафтные дизайнеры, да и простые садоводы и дачники используют разные приемы

Чтобы сделать сад красивым и уютным, ландшафтные дизайнеры и даже простые садоводы и дачники используют различные приемы. Конечная «картина» во многом зависит от выбора растений. Важно учитывать время цветения, размер, цвет и оттенок. Дело не только в цвете самого цветка.

До и после цветения растений красота сада «зависит» от красивой формы и аккуратной листвы. Некоторых людей привлекает яркая зелень, а другие ищут растения с необычно окрашенными листьями. Не обязательно гнаться за экзотикой, чтобы придать своему саду интересный цвет. Если вы ищете более темный цвет, обязательно обратите внимание на Dahlia.

Георгина Фараон

фото предоставлено: Shutterstock.com/Натпия Сарадум

очень нарядно выглядят полумахровые цветки этого георгина различных оттенков, которые красиво оттеняются темной, почти фиолетовой листвой. Куст компактный, до 50 см в высоту. Максимизирует свою красоту в солнечном месте. Красивая композиция получится, если использовать светлолистные георгины или астры аналогичного оттенка.

Георгина Эллен Хьюстон (Ellen Houston)

фото с сайта Shutterstock.com/Y. Закульский

если вам нравится красный цвет, обратите внимание на Далию Эллен Хьюстон. Его алые цветки прекрасно сочетаются с темно-винно-красной листвой. Цвет листьев может меняться в зависимости от освещенности. Кусты невысокие, 40-50 см, диаметр цветков 5-10 см.

Георгина Дэвид Говард (David Howard)

фото предоставлено Shutterstock.com/DC Робинсон

высокий (до 1 м) георгин с нежными абрикосовыми цветками с темной сердцевиной. Куст густо покрыт темно-зелеными листьями и привлекателен даже вне сезона цветения. Предпочитает солнечное место без сквозняков. Они пригодны для срезки и долго хранятся в букетах.

Георгина Хэппи Дэйз (Happy Days)

фото предоставлено: Shutterstock.com/rogiol

В серии Happy Days есть несколько сортов, и хотя типичные имеют разную окраску цветков, все эти растения имеют темные листья.

Обратите внимание: Салат простые рецепты с фото и видео пошагово. Последние новости..

В эту серию входят желтые, кремовые, красные и вишневые георгины. Соцветия простые, а сам куст компактный – вырастает всего до 30 см.

Георгина Карма Чок (Karma Choc)

фото предоставлено: Shutterstock.com/Алекс Мандерс

очень редкий сорт с цветками шоколадного цвета, аромат которых можно уловить не только в лепестках, но также в листьях и стеблях. Высота куста достигает 70-80 см. Потрясающе красивые цветы долго не теряют свежести как на кусте, так и при срезке.

Георгина Блэк Джек (Black Jack)

фото предоставлено: Shutterstock.com/Алекс Мандерс

этот куст георгина, посаженный группами, выглядит великолепно. Насыщенный бордовый цвет, иногда почти черные цветки и листья того же оттенка покоряют сердце с первого взгляда. Лепестки не выгорают на солнце и не опадают на ветру. Высота куста 100-120 см.

фото предоставлено: Shutterstock.com/Эллен Мол

Низкорослый георгин с яркими цветками и темными листьями. Это сочетание прекрасно. Цветки обильные и очень привлекательные. Любит солнечные места и подходит для оформления альпинария.

Георгина Дарк Ангел Дракула (Dark Angel Dracula)

фото предоставлено: Shutterstock.com/Жаклин ван Керкхоф

красные цветки этого георгина украшают невысокие (до 35 см) кусты. Листья привлекательны не только необычным темным цветом, но и особой элегантностью. В зависимости от освещения цвет листьев варьируется от пурпурно-зеленого до почти черного.

Георгина Далегрия Биколор (Dahlegria Bicolor)

фото предоставлено: Shutterstock.com/bluejava1

этот элегантный красно-желтый георгин с темной листвой будет радовать вас цветением с июля по октябрь. Высота куста достигает 45-60 см, но цветки довольно крупные, до 25 см в диаметре. Во время цветения он выглядит великолепно.

Георгина Бишоп оф Довер (Bishop of Dover)

фото предоставлено: Shutterstock.com/Вальтер Эрхардт

цветки похожи на крупные сиренево-розовые ромашки, а темные листья имеют бронзовый оттенок. Удивительно удачное сочетание! Стебли высокие, до 90 см, цветут в августе-сентябре, когда привлекают большое количество насекомых-опылителей. Контейнеры большего размера также подойдут.

Все собранные нами георгины очень редки и никогда не омрачат ваш сад. Но они непременно добавят ему изысканности и особого шарма.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чтобы сделать сад красивым и уютным, ландшафтные дизайнеры, да и простые садоводы и дачники используют разные приемы.