Что нужно знать при выборе бани в Новосибирске

Что нужно знать при выборе бани в Новосибирске

Граждане нашей страны неравнодушны к баням. Поэтому, время от времени они стараются посещать данного рода заведения как по поводу, так и без него. В городе Новосибирске бань огромное количество. Большим заблуждением будет считать, что качество предоставления услуг в каждой из них на уровне. Где-то оно оставляет желать лучшего, а где-то заслуживает всяческих похвал. Так что тем, кто собирается в ближайшем времени посетить баню и у них нет на примете отличного заведения, стоит обратить внимание на ряд советов и моментов по его подбору.

Определяемся с видом бани

Русская баня или классическая подойдет тем, кто предпочитает мокрый пар. В парилке такого заведения влажность может доходить до 50%, а температура держится в пределах 45-65 градусов. Присутствует в бане купель с холодной водой, куда следует окунуться сразу, покинув парное помещение. Что касается остальных бань и присущих им особенностей, то они следующие:

— финская. Нетрудно догадаться по названию, что родом она из одноименной северной страны. В парилках таких заведений пар сухой и при этом температура может достигать 120 градусов. При наличии даже незначительных проблем со здоровьем посещать ее строго запрещено;

Что нужно знать при выборе бани в Новосибирске

— турецкая. Это всем известный хамам. Здесь влажность высокая, а температура в парилке не превышает 50 градусов. В таких банях стены, потолок и пол выложены плиткой. Подача пара происходит путем парогенераторов;

— японская баня. Ее следует посетить тем, кто любит все необычное и диковинное. Такая баня включает в себя несколько бочек с различным наполнением — травы, опилки, ароматические масла и другое. В каждую из них, где содержимое нагрето до 50 градусов, опускается посетитель заведения на несколько минут.

Расположение

Бани есть в центре и на окраине Новосибирска. Рассматривать первым делом те, которые есть в шаговой доступности от дома. Многие будут удивлены тому, что несколько заведений открыты на соседней улице. Если же после их предварительного посещения оказалось, что они не отвечают потребностям, то перейти к рассмотрению объектов подальше.

Отзывы и стоимость

Время от времени многие жители Новосибирска размещают отзывы о тех или иных банях, в которых им удалось побывать. Следует просмотреть эти самые отзывы, но на независимых сайтах. В них изложены в подробностях, как отрицательные, так и положительные стороны приглянувшихся бань. Нельзя обойти вниманием и стоимость. Есть бани бюджетного плана, где в наличии все необходимое, а есть элитные, где и отделка лучше, и техника, и качество обслуживания. Тут уже сложно дать совет, так как каждый посетитель отталкивается в выборе, принимая во внимание личную финансовую ситуацию.

Время работы

Каждая баня в Новосибирске имеет свое время работы. Лучше, если заведение открыто круглосуточно, ведь тогда удастся продлить время пребывания в нем при желании.

Сауна в квартире Как выбрать лейку и перегородку для душа? Сауны в квартире