Дизайн гостиной комнаты в хрущевке

Хрущевка – как много и как мало в этом слове! Много – потому что все-таки это свое, отдельное жилье с удобствами, мало – потому что простора в нем действительно нет. Гостиная в хрущевке – это, зачастую, не просто крохотная, до 18 квадратов, а еще и проходная комната. Ну можно ли обустроить такое пространство с комфортом? А почему бы и нет!

Оптимизируем пространство

«Гостиную в хрущевке можно увеличивать за счет спальни»

Планировка малогабаритной квартиры всегда неудобна. Это порождает необходимость при дизайне гостиной в хрущевке использовать все ее скромное пространство по максимуму. Задействуйте каждый сантиметр. Меняйте двери на арки, добавляйте в обстановку многофункциональную мебель, используйте оригинальные приемы зонирования, продуманно обустраивайте освещение.

Расширить пространство можно не только на визуальном уровне, но и в физическом смысле. Попробуйте объединить помещения, например, зала и кухни. Дизайн такой гостиной комнаты в хрущевке можно сделать гораздо интереснее. Здесь неплохо было бы расширить оконные проемы и изменить конфигурацию дверных, а в оформлении интерьера использовать монохромные светлые тона.

Дизайн гостиной комнаты в хрущевке