Преимущества установки пластиковых окон

При выборе окон для квартиры или дома, многие владельцы недвижимости предпочитают установить пластиковые окна. Конечно, этот вид продукции отличается высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и безопасностью. Кроме того, такие окна способны отлично пропускать воздух. Заказать установку пластиковых окон в Костроме можно по ссылке https://kostroma.plast-plus.ru/plastikovye-okna-ceny/.

Преимущества установки пластиковых окон

Достоинства пластиковых окон

Однако, при выборе пластиковых окон нужно учитывать и некоторые нюансы. К примеру, одним из важных вопросов является их стоимость. На рынке в настоящее время представлено огромное количество различных марок окон. При этом, стоимость пластиковых окон зависит от типа профиля, типа стеклопакета, фурнитуры, а также от того, где и кем были произведены окна. Следует отметить, что пластиковые окна, как и любые другие конструкции, имеют свои преимущества и недостатки. К преимуществам пластиковых окон можно отнести:

  • долговечность;
  • прочность;
  • водонепроницаемость;
  • экологичность.

Пластиковые окна не способны выделять вредные вещества. В настоящее время, в связи с резким ростом цен на древесину, пластиковые окна пользуются все большей популярностью. Как отмечают специалисты, по сравнению с деревянными, пластиковые изделия гораздо безопаснее для здоровья. Кроме того, они не подвержены гниению и порче.

Популярность пластиковых окон

Пластиковые окна, изготовленные из экологически чистого поливинилхлорида, обладают рядом преимуществ перед деревянными. Они не требуют особого ухода, легко очищаются от пыли, не трескаются и имеют длительный срок эксплуатации. Кроме того, они обладают высоким уровнем звуко- и теплоизоляции. Окна ПВХ не боятся воздействия ультрафиолетового излучения, высокой влажности, а также перепадов температур.

При их изготовлении используются специальные добавки, которые повышают их прочность и устойчивость к механическим воздействиям. В отличие от деревянных, пластиковые окна не нуждаются в дополнительной обработке различными лаками. Оконные блоки и коробки должны быть плотно подогнаны к проемам. По периметру оконных проемов и коробок не должно быть щелей и зазоров. Не устанавливать окна и балконные двери в местах, где могут быть перепады температуры, в сырых и неотапливаемых помещениях.

Пластиковые окна можно мыть моющими средствами, предназначенными для мытья стекол. Для удаления сильных загрязнений применяются средства, содержащие растворители. Растворители должны быть на основе этилового спирта, так как ацетон и другие высоколетучие растворители могут испортить пластик. Не следует использовать средства, в состав которых входит нашатырный спирт, поскольку он может оставить на пластике белесые пятна. Пластиковые окна легко моются водой и моющими средствами.