Инженерные изыскания для строительства: суть и задачи комплексных исследований

Инженерно-геологические изыскания для строительства: почему без них не обойтись?

Земельную площадку под строительство застройщик выбирает ориентируясь на привлекательность района, наличие рядом транспортной развязки и прочих факторов. Но визуально определить, подходит ли участок под строительство, невозможно. Чтобы правильно заложить фундамент, обеспечив тем самым надежность возводимой конструкции, необходимо провести инженерно-геологические изыскания для строительства.

Инженерные изыскания для строительства: суть и задачи комплексных исследований

Наша компания “Геотоп Инжиниринг” выполняет все виды инженерных геологических исследований. Мы знаем, как провести работы и получить точную информацию о геологических условиях местности. Услуга реализуется в три этапа, во время которых:

  • изучаются архивные материалы;

  • рассчитывается смета;

  • выполняется проходка скважин;

  • проводится отбор образцов и геофизические изыскания.

После получения данных из лаборатории, мы вносим информацию в техническое заключение и передаем документ заказчику. Заказать у нас инженерно-геологические изыскания для строительства можно отдельно на Geotop.MSK.ru, либо в комплексе с геодезией и экомониторингом.

Топографическая съемка земельного участка: почему услуга всегда выполняется первой?

Оформляя с нами договор на инженерно-геодезические изыскания для строительства, будьте готовы. что первой выполняется топографическая съемка земельного участка. Эта услуга заключается в проведении специальных измерений, позволяющих узнать о рельефе, существующих строениях на местности и подземных объектах. После получения необходимых данных, составляется геоподоснова. Документ представляет собой топографический план территории, где планируется строительство.

Топографическая съемка земельного участка - обязательная услуга, так как без плана невозможно начать проектировать строительство, а в последующем - согласовать его в контролирующих органах. Не менее важны инженерно-геодезические изыскания для строительства, во время которых специалисты нашей компании получают сведения, которые застройщик сможет использовать для определения пятна застройки.

Сколько стоят инженерно-экологические изыскания для строительства?

Квалифицированные мастера нашей организации качественно, быстро и за актуальную цену выполнят экологический мониторинг вашего земнадела. Для расчета сметы на инженерно-экологические изыскания для строительства нам потребуется правоустанавливающий документ на землю, а также архивные документы по итогам предыдущих исследований. Кроме того, клиент должен предоставить индивидуальное техническое задание, в котором точно прописаны все задачи работ.

При составлении сметной документации, мы учитывает:

  • объем работ;

  • особенности рельефа;

  • количество скважин;

  • число образцов, которые надо отобрать;

  • размер участка.

Выполняя расчеты, мы готовы ответить на все вопросы заказчика. Поэтому стоимость наших работ абсолютно понятна.

А вот экономить на такой услуге, как инженерно-экологические изыскания для строительства нельзя: загрязнение природы в процессе строительных работ грозит застройщику крупными административными штрафами.