Полезные советы для организации квартирного переезда

Правильно организованный и спланированный квартирный переезд гарантированно не станет кошмарным событием для семьи. Главное - точно определиться с датой и заранее подготовиться. Оптимально - начать за месяц. Этого времени достаточно, чтобы:

  • рассчитаться со всеми коммунальными задолженностями;
  • разобраться с вещами (ненужные продать или вынести на свалку);
  • найти перевозчика (например, позвонить в "ДарионАвто").

За неделю начинайте сортировать и упаковывать вещи по коробкам. Загляните в антресоли, не забудьте о кладовках. Проведите ревизию кухонных шкафчиков, выбросьте просроченные продукты, а остальное упакуйте в тканевые мешки или пластиковые боксы. Перестирайте вещи, отдайте в химчистку ковры и текстиль. Ведь в новой квартире все должно быть чистым.

Совет! Чтобы на последний день оставлять меньше посуды, купите одноразовую. А столовые приборы, тарелки, стаканы аккуратно пакуйте по коробкам.

За день до назначенного квартирного переезда в Москве вам потребуется отключить и разморозить холодильник, вымыть его. Обязательно зафиксировать все показания счетчиков. Еще раз проверить, не остались ли где вещи. Разобраться с комплектами ключей.

Полезные советы для организации квартирного переезда

Маленькие секреты быстрой подготовки

Не берите изношенные, сломанные, ненужные вещи - избавляйтесь от хлама. Отдельно выделите компактную коробку или плотный пакет под документы - эту упаковку придется взять с собой в кабину. Ценные вещи тоже упаковывайте отдельно и забирайте с собой в салон машины.

Заранее подумайте о вещах первой необходимости, приготовьте небольшой тормозок для своих домочадцев. Если есть домашние животные - отложите немного корма и для них.

Мебель разберите максимально и хорошо упакуйте все элементы. Под крепления и мелкую фурнитуру выделите специальный мешочек, подпишите его.

Полезные советы для организации квартирного переезда

Во что упаковывать вещи

Чтобы правильно спланировать квартирный переезд в Москве, нужно приобрести достаточное количество картонных коробок, пластиковых мешков, стрейчевой пленки и скотча. А еще вам потребуются маркеры, канцелярский нож и блокнот с ручкой.

Рекомендация! Если вы переезжаете из двухкомнатной квартиры, тогда приготовьте 20-30 картонных коробок. Размер должен быть разным под мелкие и объемные вещи.

Не забудьте об упаковочной бумаге или газете. Для хрупких вещей подготовьте пузырчатую пленку.

  • Мягкую мебель можно обмотать плотными шторами, покрывалами или простынями.
  • Для дорогой верхней одежды компания "ДарионАвто" предлагает специальные картонные шкафы с вешалками.
  • Посуду перекладывают упаковочной бумагой, обматывают пузырчатой пленкой и упаковывают в картонные коробки с надписью "хрупкое" или "стекло".

Не менее важно упакованные вещи аккуратно вынести и погрузить в кузов автомобиля. Доверьте эту задачу профессиональным грузчикам. Тогда организованный квартирный переезд в Москве с помощью компании "ДарионАвто" пройдет быстро и без проблем.