Строительство антресольного этажа в квартире

Антресольный этаж в квартире в последнее время стал достаточно популярной опцией для собственника жилья. Но воспользоваться этими благами смогут не все. Требуется некоторая полезная площадь, которую можно искусственно создать.

Строительство антресольного этажа в квартире

В основном эти проекты возможно реализовать на следующих объектах:

  • В коттеджах и индивидуальных таунхаусах.
  • В квартирах, имеющих просторные потолки. Особенно часто используют в старых сталинках.

Применение в хрущевках невозможно, по вполне понятным причинам. Полезное пространство собственником используется по индивидуальному усмотрению.

Необходимость строительства антресольного этажа

Он помогает разделить полезную площадь по горизонтали, существенно ее увеличив. При производстве металлических конструкций установщик должен учитывать габариты предполагаемого строения, размещение инженерных коммуникаций, знать, где будут находиться окна и двери.

Помещение может быть использовано как:

  • Спальная комната.
  • Детская и помещение для отдыха.
  • Мастерская для реализации творческих идей.
  • Использоваться в качестве рабочего кабинета.
  • Библиотеки для чтения книг.

При этом месторасположение лестницы поменять нельзя, это будет постоянным элементом новой конструкции. В Москве набирает моду проекты, связанные с расположением полезного помещения на втором этаже. Это может быть магазин или какое-нибудь складское помещение. Назначение комнаты зависит от фантазии собственника и может совершенно отличатся от функционального назначения склада.

Антресольный этаж стараются заказать собственники, которые тяготеют к творческим профессиям. Они часто устраивают тематические вечеринки и весело проводят время в кругу друзей и коллег. Для прагматичных людей будет немаловажным иметь дополнительно рабочий кабинет или индивидуальное место, где он сможет побыть в одиночестве и собраться с мыслями. Поэтому для уединения такой подход вполне подходящий.

Более детально узнать о нюансах производства вы можете на сайте gkcm.ru. Компания «ГКСМ» успешно реализует такие проекты и владельцы пользуются ими. Кроме этого предприятие осуществляет производственную деятельность по изготовлению и монтажу металлоконструкций, в том числе по индивидуальным чертежам заказчика. Компания применяет комплексный подход и реализует проект самостоятельно, без помощи подрядных организаций.