Дом из стекла. Почему возможно эффективно и мало затратно проживать в стеклянном доме в зимних условиях

Здравия товарищи. Как бы странно и бредово не казалось, но сегодня я вам поясню технологию строительства дома, со стенами полностью из стекла. И объясню почему в таком доме мало затратно и очень комфортно проживать даже в суровых сибирских условиях, соответственно и в зимний период

Дом из стекла. Почему возможно эффективно и мало затратно проживать в стеклянном доме в зимних условиях

Казалось бы я несу полный бред, ведь в нашей местности стараются строить максимально утепленные конструкции, не дающие проникать холоду. А как из стекла можно что-то построить?

А я скажу можно, вопрос в технологии. Ну впрочем сейчас всё расскажу, вспоминаем физику. Смотрите, знаете как устроен стеклопакет?

Обратите внимание: Жидкие обои в ванной!!!Возможно ли это?.

Между стеклами стеклопакета располагаются воздушные камеры и чем их больше, тем лучше окно держит тепло.

Таким же способом мы будем увеличивать способность дома держать тепло. Стеклянные стены нужно выполнить в виде стеклопакета, только прослойку между стеклами мы будем делать не 1 см, а в три стекла с двумя прослойками по 5 и 10 см, причем 10 см пойдет внутрь помещения. Таким образом мы увеличим толщину воздушной прослойки и сильно сократим теплопотери.

Дом из стекла. Почему возможно эффективно и мало затратно проживать в стеклянном доме в зимних условиях
Устройство двухкамерного стеклопакета

А вот теперь вся суть технологии. Внешняя 5 сантиметровая прослойка будет служить барьером для тепла между улицей и домом. А вот во внутреннюю 10 сантиметровую прослойку снизу мы прокинем металлогофру из нержавейки диаметром 15 мм и подключим к электрическому котлу.

Тем самым по всему периметру дома воздух во внутренней 10 сантиметровой прослойке воздуха между стеклами будет прогреваться, а внешняя 5 сантиметровая прослойка будет достаточно эффективно справляться с теплопотерями. Не стоит забывать, ведь лучше обычного воздуха наука еще не нашла утеплителя.

При этом вам на дом в 60 квадратных метров будет хватать всего 2 кв электроэнергии для зимнего отопления.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Дом из стекла. Почему возможно эффективно и мало затратно проживать в стеклянном доме в зимних условиях.